Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Лютий » 5 » Отделка стен кухни
16:06
Отделка стен кухни


Если с обычными комнатами все более или менее просто, то с ремонтом на кухне возникают некоторые сложности, особенно в отношении отделки стен помещения. К обоям для кухонь предъявляются более высокие требования, чем к обоям в обычных комнатах, все-таки кухня – это влажность выше нормы, большая вероятность загрязнения и так далее.

Для отделки стен в кухне можно воспользоваться кафельной плиткой. Которую выгодно можно приобрести перейдя по ссылке http://mastter.ru/394-kafelnaja-plitka-kuhni.html. Также можно сочетать различные цвета и фактуры, но все же, стены, полностью покрытые плиткой, выглядят неуютно и лучше сочетать плитку с другими материалами, к примеру, теми же обоями. Кстати, прекрасным вариантом может быть использования такого элемента декора, как кухонный фартук из плитки, который также можно выгодно приобрести онлайн перейдя по ссылке http://mastter.ru/371-kuhonnyj-fartuk-iz-plitki.html.

Довольно таки популярны для кухонь виниловые обои. Это может быть толстый, вспененный, гладкий винил или винил горячего тиснения. Первый еще называют кухонным винилом. У него гладкая, часто даже глянцевая, поверхность, что обеспечивает его легкую чистку. Обои из вспененного винила мягкие на ощупь, с шероховатой текстурой. Часто на поверхность таких обоев нанесены блестки. Минус такого покрытия в постепенном истирании рисунка после мытья и чистки. Гладкий винил еще называют плоским, такие обои менее прочные из-за низкого содержания винила, но и самые дешевые. Гладкий винил представлен в богатой цветовой гамме. Наилучший вариант для кухни – винил горячего тиснения – прочный и долговечный материал.

Цвет обоев для кухни должен быть практичный – даже если у вас наилучшая система вентиляции и самая мощная вытяжка, стены все равно будут пачкаться, такие уж особенности этого помещения.

Вполне можно использовать на кухне жидкие обои, но, памятуя об их боязни влажности, нужно дополнительно покрыть такие обои лаком. К тому же такое покрытие обеспечит легкую чистку материала.

Ещё один вариант можно воспользоваться старым простым способом – покрасить их. Обычно красят стену от пола до середины ее высоты, а дальше использую побелку. Но такой вариант уже приелся, а кроме того напоминает различные учреждения типа больниц и школ. Перед покраской нужно грунтовать стены. Краску лучше выбирать акриловую.

В последнее время стал пользоваться популярностью такой материал, как панели – ПВХ или МДФ. Первые достаточно хрупкие, зато дешевле и проще в уходе. В любом случае вам не придется подготавливать стены или делать финишное покрытие, панели довольно таки легко монтируются, скрывая все недостатки стен и наличие изоляции или проводки.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1922 | Добавил: adminA | Теги: элемент декора, кухонный фартук, Кафельная плитка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]