Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 15 » Особенности и недостатки керамической черепицы
16:22
Особенности и недостатки керамической черепицы

Крыша - это верхняя ограждающая конструкция здания. Она выполняет функции несущие, гидроизолирующие, а также теплоизолирующие. Верхняя часть крыши препятствует проникновению внутрь здания дождя и снега, это кровля.

В зависимости от вида кровли основание под неё можно использовать разное. Если для создания кровли используются мастичные и рулонные материалы, то основание под неё это поверхность теплоизоляции, несущих плит и стяжек. На неё слоями укладывают водоизоляционный ковер. Основанием под кровлю, созданную из шифера, считают прогоны или обрешетку. А для кровли из металлического профлиста также используют прогоны

В нашей стране активно используется керамическая кровля. Керамическая черепица имеет привлекательный вид, который играет далеко не последнюю роль в популярности данного материала.

Черепица - это и вовсе довольно древний материал, который для создания крыш используется часто. Сейчас черепичные крыши все равно не выходят из моды, они считаются довольно престижными. Объяснить это можно преимуществами данного материала. Ведь это экологичная, качественная кровля, на содержание которой не нужно больших затрат. Внешний вид её с годами службы не портится, цвет становится обычно только более насыщенным. Так как прикрепляют черепицу только одним краем, она не деформируется при давлении ветра, усадки строения.

Но есть и недостатки у данного материала. К примеру, его большой вес, особенно если крыша засыпана снегом. Так что стропильная система должна быть очень прочной и качественной. И еще как недостаток можно отметить тот факт, что проводить работы по укладке можно только вручную, этот процесс механизировать нет возможности.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1269 | Добавил: adminA | Теги: особенности, недостатки, керамическая черепица | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]