Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 6 » Организовываем садовый душ
10:05
Организовываем садовый душ

Садовый душ – удобство, которым хочет обладать практически любой владелец участка и частного дома. В его организации нет ничего сложного, главное разобраться, что потребуется при возведении этой конструкции.

Расположение

Рядом с домом его обычно не устанавливают, так как защитить здание от влаги и прямого попадания воды достаточно сложно. Если у вас высокий каменный забор, тогда можно его использовать, как стену кабинки.

Гарнитура и насосное оборудование

Как и в случае с обычной душевой потребуются шаровой кран и рассеиватель. Отдайте предпочтение простым, но надежным моделям, за которыми будет просто ухаживать. При малом напоре воды понадобится насосная станция или насос погружного типа. Насосная станция представляет собой небольшое подсобное помещение, его установка обойдется дороже приобретения погружного насоса. Однако благодаря ему контролируется давление воды, и когда оно падает, устройство включается и начинает подавать воду в необходимом количестве. Именно насосной станции отдают предпочтение большинство людей из-за ее долговечности и простоте ухода.

Пол, крыша, стены

Конструкция садового душа может быть, как закрытой, так и открытой. Открытый душ представляет собой основание, сток, стойку и шланг, из которого и будет подводиться вода. Основание делают деревянное или каменное. Выбирая первый вариант, стоит понимать, что его придется менять каждые несколько сезонов – он будет раскисать и разрушаться от постоянного контакта с влагой. Другое дело каменный пол, который будет служить сколько угодно, только придется устроить в нем сливной канал в виде дренажной канавы, из которого в сторону уклона рельефа будет сливаться вся вода.

Ощущение комфорта и защищенности дадут стены, которые могут быть выполнены из пластика, камня или дерева. Интересный вариант предполагает стены в виде живой изгороди. Стены есть, можно заняться и крышей. В получившейся конструкции необходимо будет озаботиться об оконных проемах и дополнительном электрическом освещении, если душ будет приниматься в темное время суток.

Подогрев

Несмотря на то, что таким душем пользуются обычно именно летом, в жаркую пору, вода идет из недр земли, и поэтому довольна холодная. Для ее подогрева лучше всего подойдут проточные водонагреватели. Можно легко подобрать подходящую по мощности модель.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1204 | Добавил: adminA | Теги: Насосное оборудование | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]