Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 25 » Оформляем цветники и клумбы на даче
16:34
Оформляем цветники и клумбы на даче

Как можно облагородить землю дачного участка, создать интересное, яркое и стильное ландшафтное оформление? Конечно, для создания яркого оформления актуально использовать цветники – они помогут разукрасить участок самыми разнообразными цветами. Продуманные композиции растений удивят не только красками, но и своим внешним видом.

Для начала необходимо определить размер цветочной клумбы, который зависит напрямую от размера самого участка. Диаметр клумбы может быть не более одного метра, а может достигать нескольких метров. Формат клумбы ограничений не имеет – это могут быть клумбы овальные, прямоугольные, в виде оригинальным орнаментов, прочее.

Интересным оформлением считается родниковое расположение цветов на даче, когда ручей цветов «вытекает» из ведра или иной емкости, уложенной в начале клумбы. При этом растения желательно высаживать извивающимися полосами, как будто вода вытекает из бочки.

Иногда у владельцев дачных участков нет места для разведения цветника. В таком случае можно использовать горшки, разместить их около входа или создать для расположения полочки. Многие практикуют  нестандартные решения размещения горшков – в обуви, в тапочках или резиновых сапогах. Можно высадить цветы в телеге на колесах, которую при желании потом можно будет перемещать по всему саду.

Создать клумбу совершенно не сложно. Главное при высаживании цветов оформлять их группками. Еще лучше придумать логическое распределение для высаживания цветов. Красивые цветники получаются, если при высадке во внимание принимают и высоту растений. А чтобы цветы не разрастались, садоводы создают своего рода насыпь из песка или земли.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1298 | Добавил: adminA | Теги: клумба, цветник, дача | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]