Если вы затеяли ремонт детской комнаты, в которой живет мальчик школьник, тогда советы, данные в этой статье, не будут лишними для вас.

Перед любым ремонтом составляется план действий и только после этого вычисляются затраты и покупаются материалы. На этом этапе важно просчитать все до мелочей, даже когда Вам помогает в этом взаимный фонд меркурий. Чтобы не переделывать и не разочаровать ребенка необходимо обязательно привлечь его к процессу планирования будущего убранства комнаты, в которой он будет отдыхать и учится.

Декор комнаты для мальчика школьника это вопрос сугубо индивидуальный, но есть некоторые моменты, которые необходимо учитывать, ища на него ответы.  Во-первых, это касается цветовой гаммы помещения. Стены, потолок, полы, мебель, шторы, не должны давить мрачностью оттенков, но и быть чрезмерно яркими тоже. Мрачные, темные тона будут негативно влиять на развивающуюся психику, а если ребенок склонен к упадническим настроениям, что не редкость в его возрасте, то комната-склеп, поможет сформироваться негативным чертам характера.

Чрезмерно яркое убранство, например, зеленый диван, обои с радугами и потолок со звездами, будут хороши для ребенка детсадовского возраста, а никак не для мальчика школьника. Взрыв красок будет отвлекать его от занятий, в его голове постоянно будут роиться мысли и из всего школьного материала он усвоит лишь малую часть.

Цветовой фон должен быть нейтральным, не возбуждающим и не подавляющим, сгодится и градация, желательно вертикальная с переходом от  темных тонов снизу, к более светлым сверху.

Не стоит забывать и об эргономике комнаты, важно, чтобы мальчик школьник, чувствовал себя комфортно в своей комнате. Речь идет не только об удобстве мебели, этот момент учитывается в первую очередь.  Комфорт в комнате это удобное расположение всего необходимого и достаточное количество свободного места для движения.

Расставляйте мебель с учетом её функционала. Например, не ставьте спальную кровать близко к окну, чтобы свет фонарей или луны, а так же звуки улицы не мешали ребенку спать. Стол, за которым мальчик школьник будет делать уроки, напротив, лучше поставить ближе к естественному источнику освещения, так, чтобы в светлое время суток не приходилось включать настольную лампу.

Это примерно тот минимум советов, которые стоит учесть, как вложить деньги родителям, решивших сделать ремонт в комнате мальчика школьника. Более подробную информацию касательно дизайна, со всеми тонкостями и нюансами вы сможете получить у специалистов. Удачи вам и пусть ваше чадо развивается должным образом.