Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 30 » Несколько секретов утепления домов и квартир
21:09
Несколько секретов утепления домов и квартир

Сегодня практически каждому известно, что от рациональности и грамотного выполнения теплоизоляции зависит комфортное проживание в помещении. С какой целью утепляются квартиры? Этот вопрос не уместен, если учитывать изменчивость климата и несовершенство отопительных систем.

Благодаря утеплению квартиры можно сократить теплопотери и сэкономить свои деньги. Специалисты высокой квалификации могут выполнить утепление дома изнутри на высоком профессиональном уровне в течение короткого времени. На вопрос, нужно ли утепление фасада здания, можно дать однозначный ответ – да! Долговечность и надежность можно обеспечить, пользуясь проверенными материалами и новейшими строительными технологиями, пишет insulation.com.ua.

Пенопласт является легким и прочным теплоизолирующим видом материала. Покрытие монолитного типа, которое создается при использовании пенопласта для утепления, обеспечивает превосходную термоизоляцию для обрабатываемой поверхности. Пенопласт поможет решить многое проблемы с восстановлением и герметизацией швов, благодаря своей легкости нанесения и скорости затвердевания.

При использовании для утепления пенопласта следует отметить несколько положительных моментов. Этот материал считается экологически абсолютно безопасным, долговечным при эксплуатации, отличается высокой акустической (звуковой) изоляцией, низкой теплопроводностью, влаго- и пароустойчивостью. Кроме того им практически не впитывается влага. Современные материалы отличаются огнеустойчивостью, не подвержены воздействию грибков и плесени, отличаются антикоррозийной стойкостью и выдерживают температурные перепады.

Пенопласт имеет особенную структуру пор, благодаря которой обеспечивается повышенная адгезия при сцеплении с любыми поверхностями во время проведения различных отделочных работ (оштукатуривание, шпатлевание, навесные фасады). Благодаря способностям к восстановлению и герметизации швов, влага не проникает внутрь материала и повышается его прочность. Кроме того материалом заполняются все имеющиеся дефекты такие как трещины и неровности, появившиеся на поверхности.

Утепление фасадов, дает следующие положительные моменты:

Появляется возможность сэкономить расходы на отопление до 60 процентов.

  • Не происходит промерзания стены, и в помещении не появляется черной плесени.
  • Растет продолжительность службы фасада и несущих стен.
  • Улучшается звукоизоляция.
  • На обслуживание поверхности не требуется много время.
  • Применяемые материалы являются совершенно безвредными для здоровья человека.

Нужно лишь один раз выполнить качественное утепление дома или квартиры, чтобы забыть про предстоящие расходы на отопление и не опасаться приближения зимы.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1548 | Добавил: Nata | Теги: утепление дома изнутри | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]