Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 28 » Нагрев кондиционером
20:37
Нагрев кондиционером

Кондиционеры могут быть как нагревательные, так и охладительные. Функцию подогрева имеют оконные кондиционеры, но они не совсем удобны в монтаже. Если же Вы установили оконный кондиционер, нужно позаботиться о том чтобы к нему был открыт доступ, иначе он будет работать впустую.

Широкое распространение в настоящее время получили сплит-системы, которые состоят из двух блоков, один из которых вынесен на улицу и соединяется с первым несколькими медными трубками, по которым циркулирует смесь компрессорного масла и фреона.

Тёплый воздух, который поступает из кондиционера, вмонтированного в потолок, может сильно поднять температуру воздуха в помещении. Однако приобрести сплит-систему на российском рынке довольно проблематично, т. к. они рассчитаны на более мягкий климат и предназначены для помещений, которым обогрев не нужен.

Такие агрегаты нецелесообразно устанавливать там, где температура может опускаться ниже -20 градусов, т.к. при такой температуре производительность системы падает, а изнашиваемость сильно увеличивается. Исключение, модели, в которые вмонтированы ТЭНы, такие модели могут работать при любых минусовых температурах.

Просмотров: 3042 | Добавил: adminA | Теги: Нагрев кондиционером | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]