Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 26 » Мебель из искусственного ротанга – для людей любого ранга
11:49
Мебель из искусственного ротанга – для людей любого ранга

В царских погребениях Египта были найдены древнейшие образцы мебели. Массивные троны, ларцы из черного дерева с золотыми накладками, инкрустированные драгоценными камнями и слоновой костью скорее символизировали власть, чем выполняли унитарные функции. Греки придумали статичные мраморные кровати, лежаки, кресла. В европейских салонах изнеженной знати появилась роскошная мягкая мебель.

Сменялись эпохи, но все времена параллельно с помпезным стилем избранного общества существовала демократичная плетенная утварь, которая не уступала ни в практичности, ни в удобстве, ни в эстетических качествах. Для плетения применялись тростник, камыш, ивовые ветки, веревки, полоски кожи.

Плетенная мебель из натурального ротанга изготавливается из обработанных стеблей пальмы, произрастающей в Юго-восточной Азии. Со стволов снимается кора, проводится калибровка и обработка прутьев горячим паром. Из размягченного сырья плетется мебель. Можно купить красивую мебель в гостиную и оформить зону отдыха удобным плетенным комплектом.

Развитие химической промышленности, появление синтетических заменителей дорогому натуральному сырью дало толчок бурному развитию мебельной промышленности.
По качеству и внешнему виду такие изделия мало чем отличаются от натуральных аналогов. Ротанговое полотно – декоративный материал, который используется в плетении предметов домашнего интерьера, полностью воссоздает структуру и цвет натурального материала. Синтетический ротанг состоит из волокон целлюлозы и армированной капроновой нити, отличается повышенной прочностью и хорошей амортизацией.

Производители предлагают еще один вариант – ротанг из пластика.

Алюминиевый каркас облицовывается искусственным ротангом, места стыков обрабатываются дополнительным плетением. Легкая конструкция и эластичность ротанга позволяет изготовить мебель в детскую на заказ.

Современная мебель из искусственного ротанга обладает неоспоримыми преимуществами: долговечность, неприхотливость в уходе, широкая цветовая гамма. Синтетические материалы не подвержены атмосферным и температурным воздействиям. Комплекты-плетенки незаменимы на дачных участках, в загородных коттеджах, в саунах, в бассейнах, так как не подвергается деформации при повышенной влажности, не выгорает от солнечных лучей, не получает механических повреждений.

Мебель из искусственного ротанга не нуждается в особом уходе. Ее достаточно протереть влажной тряпкой. В случаях сильного загрязнения допускается использование моющих средств.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2024 | Добавил: adminA | Теги: мебель из искусственного ротанга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]