Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 7 » Ландшафтный дизайн: оформляем оригинальный японский сад
14:27
Ландшафтный дизайн: оформляем оригинальный японский сад

Японцы отличаются содержательным отношением к природе. Все, что человека окружает, обязательно должно настраивать на релакс. Добиться этого можно только за счет продуманного, гармоничного расположения всех элементов сада.

Японский стиль предусматривает использования ряда компонентов, которые могут его отличить от другого стиля. Основные компоненты это камни, вода и песок. Из растений используют бамбук, мох и некоторые другие. Почему выбор падает на эти материалы? Все дело в том, что они отлично отражают природу Японии – это острова, горы и реки, а также океан.

Очень любит японский сад водоемы. Они могут быть разных форм и размеров, но обязательно соединяются мостиками или камнями с сушей. Вода может быть даже сухой. В этом случае её роль выполняет гравий или песок, а волны владелец сада запросто нарисует граблями.

Японский сад камней для ученых и философов это загадка, над которой они давно ломают головы. Удивительно, что этот элемент притягивает к себе. Считается, что это связано с неким тайным смыслом, который имеют все камни.

И не забывайте при оформлении японского сада о  японских фонариках, которые считаются обязательным декором. Также будут уместными статуи японских богов и изображения пагод.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1306 | Добавил: adminA | Теги: японский сад, стиль, оформление, ландшафтный дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]