Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 7 » Красивое оформление сада или сквера
17:47
Красивое оформление сада или сквера

 

Красивое оформление сада или сквера

Сад – это место, которое в первую очередь должно радовать глаз и повышать настроение. В далеком прошлом во многих странах Европы именно здесь проводила свои гуляния знать, поэтому дизайну ландшафта мастера уделяли много времени и сил.

Стиль

Деревья, цветы и прочие растения можно гармонично компоновать с красивыми небольшими фонтанчиками и разного размера скульптурами. Важно при разработке внешнего вида сада строго придерживаться одного стилевого решения. То есть нельзя, к примеру, фонтан сделать в стиле рококо или барокко, и в ту же очередь рядом поставить современную авангардную скульптуру. Такое сочетание непременно будет бросаться в глаза, и создаст впечатление о хозяине сада, как о человеке с плохим вкусом.

Другое дело, когда  фонтаны для сада будут согласованны между собой и прочими элементами дизайна. Все декоративные элементы должны в чем-то быть схожими между собой. Основная задумка должна просматриваться даже в незначительных деталях

Дизайнерское решение

Неплохой идеей является использование в создании водоема дикого камня. Округленные монолиты в сочетании с буйной растительностью создадут прекрасную естественную композицию, более сближенную с природой. Для красоты можно добавить античные скульптуры для сада, это могут быть прекрасные девы с амфорами, купидоны либо в некоторых случаях декоративные элементы: головы львов, растительные орнаменты и другое. Важно правильно подобрать не только объемное изображение, но и цвет камня.

Устройство подачи воды по древнему принципу можно завуалировать под скульптурку. К примеру, из пасти льва может бить фонтанчик воды. Вдобавок к этому можно смело использовать для скульптур позолоту либо имитацию другого металла.

Кто не хочет продумывать внешний вид такого варианта, может попробовать заказать уже готовый цельный фонтан. Здесь есть масса разновидностей, в которых доминируют такие мотивы:

  • Конструктивизм (в конструкции присутствуют каменные шары, прямоугольники и др.) превосходно такой вариант подходит к симметрично расположенным клумбам в саду.
  • Бионические мотивы (сама форма и детали фонтанов имеют сходство с природными растительными и животными формами). Такие фонтаны сочетаются со скульптурами диких животных и птиц. Также хороший вид общей композиции придадут фигурки людей.  
  • Фонтанчики из декоративных амфор либо прочих емкостей. Такой вариант хорош для сада, который имеет в себе только натуральные материалы.

Важно для каждого выбора проявить фантазию. Даже простые на первый взгляд элементы декора заиграют, стоит только правильно их скомпоновать. Садово-парковые растения дополнят всю композицию, что создаст неповторимую атмосферу гармонии и красоты.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1773 | Добавил: adminA | Теги: фонтаны для сада, скульптуры для сада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]