Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 22 » Китайский сад
11:03
Китайский сад

Итак ваш выбор китайский сад. Создать сад в китайском стиле это как написать поэму. Это гармоничное сочетание картин, пейзажей, обеспечивающее духовное успокоение, для того чтобы прибывающий с в саду человек смог воссоединиться с природой, со своим внутренним миром. Прежде всего, следует помнить, что китайский сад это духовное пристанище близкое к их истинному внутреннему миру.

Китайский сад состоит из символов. Бамбук – сильный но гибкий, символизирующий мораль. Сосна — постоянство, долговечность, достоинство, целеустремленность. Лотос – как символ чистоты. Хризантема – символизировала величие, блеск, храбрость. Пионы символизировали богатство. Учтите, что высаживать цветы важно в определенное время года. Посадка хризантем осенью наиболее благоприятна.

Особое место отводится цветущим сливовым и персиковым деревьям. Слива это одно из важных деревьев китайского сада, так как именно она символизирует силу желаний и возрождение. Банановые деревья выращивают просто так из шелеста листьев который они создают при дуновение ветра. Ваш Китайский сад обязательно должен быть наполнен всевозможными колокольчиками, скульптурами, вазами и водоемами.

Водоем в китайском саде занимает особое место. Потому как вода очень важный аспект в китайской философии. Обычно в китайских садах присутствует один основной и несколько дополнительных, а также обязательно присутствие мини водопада. Непременным атрибутом водоемов являются такие жители как мандариновые утки, карп и серебряный карась.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1481 | Добавил: adminA | Теги: китайский сад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]