Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 24 » Какую кровлю для дома выбрать
09:00
Какую кровлю для дома выбрать

На сегодняшний день, рынок строительных материалов готов предоставить на выбор множество типов кровли. Для того, чтобы определиться с выбором, необходимо понимать, какие типы крыш и кровельных конструкций существуют на сегодняшний день и на какие факторы необходимо делать упор в первую очередь.

Кровельные конструкции - это первый пункт, на который вам нужно обратить внимание. Данные конструкции предназначены для защиты вашего дома от любых воздействий внешней среды, и в первую очередь от осадков. Кровельная конструкция состоит из основных элементов - крыши, и стропил, являющихся опорой для крыши.

Главный пункт - кровля. Наиболее весомым фактором при выборе кровли можно назвать затраты, так как ее цена напрямую зависит от угла наклона крыши. Оптимальными и недорогими вариантами можно назвать металлочерепицу и шифер. Керамическая черепица является более дорогим и трудоемким по установке материалом, и чаще всего устанавливается на крутых крышах. Кстати, отметим, что выгодно приобрести черепицу вам поможет сайт braas.ru. Для установки кровельных конструкций в большинстве случаев используются сосновые брусья, как самые легкие в весе и обработке материалы.

Крыши - это отдельный и очень важный пункт. За многовековую историю человечества сформировалось множество типов высоких крыш, многие из которых строятся и до сих пор. Одним из таких типов, наиболее распространенном во всем мире можно назвать двускатную крышу. Оба ската наклонены перпендикулярно друг-другу, и сходятся в коньке крыши, образуя таким образом две треугольные стенки, называющиеся щипцом. Благодаря такой конструкции, осадки практически не задерживаются на крыше, и отводятся по скату в сточные желоба.

В странах Западной Европы, а также в Соединенных Штатах большую популярность приобрели вальмовые крыши - вместо щипцов устанавливаются скаты, образуя пирамидальную конструкцию. Не менее популярной, а на сегодняшний день еще и востребованной можно назвать мансардную крышу, так как внутри нее образуется помещение, которое можно использовать как угодно, в зависимости от типа помещения в котором установлена данная крыша. Скат у такой крыши кажется изломанным надвое, благодаря чему и образуется дополнительное жилое пространство.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1909 | Добавил: adminA | Теги: черепица | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]