Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 21 » Какими качествами могут обладать окна?
14:30
Какими качествами могут обладать окна?

Как вы воспринимаете свое жилище? Средневековой крепостью с бойницами? Или вам хочется быть ближе к небу, птицам и звездам? Тогда обратите внимание на такие материалы, как стекло и алюминий.

Сколько ни существует архитектура, сколько ни строится в мире прекрасных зданий, человек всегда решает при этом весьма существенный вопрос: как избавиться от сквозняка в помещении, но при этом не испортить вид на окрестный ландшафт.

За многие столетия окно проделало свой эволюционный путь от простой амбразуры со ставнями, затянутой бычьим пузырем или пластинками прозрачных минералов, до современной многофункциональной системы. Такая система включает в себя наружные автоматические ставни для защиты окон и витрин в ночное время и саму конструкцию окна с различными сливами и отводами для стока дождевых вод, герметиками, уплотнителями, воздушными клапанами для проветривания помещений, специальным изолирующим стеклом всевозможных оттенков и различной степени отражения и поглощения лучей, а также солнцезащитными и драпирующими жалюзи.

Столь важная в нашей жизни звукоизоляция обеспечивается внешним стеклом (тем успешнее, чем оно толще) и герметичностью самой конструкции (как стеклопакетов, так и системы уплотнителей между створками). При этом выбор способа открывания современного окна весьма богат. Кстати, если вас интересует автоматическое открывание окон в Москве, тогда советуем помнить, что детальную информацию об этом можно узнать посетив сайт aprimatic.msk.ru.

Существуют, например, система двойного открывания окна (ручку в сторону - и створка окна открывается самым обычным способом, ручку вверх - и то же самое окно откидывается как столик у секретера); система дистанционного открывания (если нужно открыть форточку, вовсе не обязательно вставать на стул); системы фиксации открывания створки окна (при порыве ветра окно не разобьет стоящую на подоконнике вазу); системы самозакрывания двери (в просторечии - "доводчик", чтобы не писать "Закрывайте двери!").

Добавим еще, что окном может служить и входная дверь, сама собой почтительно открывающаяся, как только вы к ней подходите. И еще один тип окна (когда, кроме окна, больше ничего нет) - это стеклянная стена, которая, словно зеркальная ширма, закрывает массивную строительную конструкцию и превращает фасад здания в невесомый кусочек неба с живописными облаками.

 


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1554 | Добавил: adminA | Теги: автоматическое открывание окон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]