Совсем недавно появился такой замечательный инструмент всех дизайнеров, как светодиодная лента. Этот рынок развивается настолько быстрыми темпами, что сейчас неискушенному пользователю уже сложно разобраться в ее различных видах и типах. Кроме того, подобное развитие породило выпуск огромного количества других сопутствующих товаров, таких как, например, профиль для светодиодных лент.

Подробнее

Как правило, когда говорят о светодиодной ленте, представляют тонкую и длинную плату, на которой методом поверхностного нанесения размещены яркие и мощные светодиоды. Обычно с обратной стороны ее приклеен двусторонний скотч, с помощью которого, собственно говоря, и совершается монтаж. Но также в комплекте могут присутствовать специальные клипсы.

  • Среди основных характеристик светодиодных лент можно выделить:
  • тип светодиода;
  • количество светодиодов;
  • влагозащита;
  • цена.

Влагозащита – это основной показатель, если нужно использовать ленту при высокой влажности или при перепадах температур. Например, в тюнинге автомобилей, при монтаже освещения бассейнов, световых коробов и прочего. Конечно, в таких условиях необходимо и важно использование такой детали, как светодиодный профиль.

Если говорить о ценах на светодиодную продукцию, то можно отследить одно примечательное правило: «скупой платит дважды». Особенно это касается продукции китайского производства.

А наилучшим выходом для выбора светодиодной ленты будет приглашение на место установки менеджера компании, которая занимается производством этого вида продукции, для примерки. Но также можно довериться и описаниям фотографий.