Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 9 » КАК ВЫБРАТЬ КЕРАМИЧЕСКУЮ ПЛИТКУ. ВИДЕО
21:51
КАК ВЫБРАТЬ КЕРАМИЧЕСКУЮ ПЛИТКУ. ВИДЕО
В настоящее время, наиболее распространённым и практичным покрытием, будь то ванна, кухня, либо зал какого-либо учреждения, является плитка. Почему плитка? Спросите вы. Потому что плитка, обладает такими несомненными достоинствами, как прочность, хороший и разнообразный дизайн, экологичность, водонепроницаемость и т.д.

Керамическая плитка производится путём обжига различных растворов глины с добавлением природных элементов и песка. Плитка обжигается при температуре от 1000 до 1250 градусов. Плитка может выпускаться с эмалью и без. Изделия с эмалью имеют блеск, различную гамму цветов и декораций. В свою очередь плитки без эмали выглядят более грустно и однотонно, без различных декораций.

Плитки также могут различаться по форме (четырёхугольные, восьмиугольные, шестиугольные и др.), по размерам и толщине. По технологическим особенностям производства плитки делят на абсолютно белые (фаянс), повышенной прочности (майолика, коттофорте), одинарного обжига (грес, клинкер и т.д.).

Самым главным для нас, для потребителей, для тех, кто собирается делать ремонт своими руками, является классификация плиток по их возможному предназначению.

Исходя из применения плитку можно разделить на:

-кафельную плитку для прихожей (или других схожих помещений)

- плитку для туалетных комнат

- плитку для кухонь и т.д.

Кафельная плитка для прихожей.

Прихожая, это связующее звено между домом и улицей. Ввиду этого в прихожей всегда потенциально мокро и грязно. Мало того, пол в прихожке всегда испытывает более значительные механические нагрузки, нежели плитка в других комнатах квартиры.

Учитывая данные условия эксплуатации напольных покрытий, мы рекомендуем использовать в таких помещениях неглазурованный керамогранит или виниловую плитку с плотной керамической структурой. При выборе плитки, обратите внимание, на то, что плитка с рельефной структурой более тяжело поддаётся очистке, нежели гладкая.

При подборе плитки для прихожки, немаловажным значением играет вид плитки. Постарайтесь подбирать матовые, тёмные и зернистые тона, на такой расцветке меньше заметны следы грязи. Не стоит забывать, что на светлой и однотонной плитке, очень хорошо будут заметны следы износа. Не стоит брать чёрную и блестящую плитку. На таком покрытии отчётливо остаются следы от механических воздействий, сколы и царапины.

Кафельная плитка для туалетной комнаты.

В целях отделки туалетных помещений, целесообразней использовать облицовочную плитку нежных фаянсовых тонов. Такая расцветка, в пору будет и в ванной и в туалет. Цветовой диапазон, будет откликаться на светлые цвета сантехники, банных побрякушек и пушистых полотенец.

При выборе плитки для отделки ванны, душа и туалета, следует выбирать образцы с низкой поглощаемостью влаги. Примером могут быть стеклянные или тонкокерамические глазурованные изделия. На участках постоянного соприкосновения с водой, лучше использовать плитку большего размера, тем самым вы уменьшите общую площадь швов, которые являются слабым местом.

Для напольного покрытия туалетных комнат лучше выбрать более толстую, матовую и слегка шероховатую плитку. Такая плитка, будет практична и безопасна.

Кафельная плитка для кухни.

При выборе плитки для кухни, необходимо, также как и в предыдущих случаях, отличать половую плитку от облицовочной. Что можно посоветовать для облицовочного материала? Во-первых, плитка должна быть не толстой, вероятнее всего с декором кухонных тонов и натюрмортов. Для этого подойдёт водостойкая, с плотной структурой глазурованная или не глазурованная плитка, способная переносить химические воздействия.

Для пола кухни, плитка соответственно должна быть более крепкой и устойчивой к внешним воздействиям большого диапазона. Основные критические зоны для напольной плитки, являются места у плиты, холодильника и мойки. Для отделки кухонного пола, мы рекомендуем толстую керамическую или виниловую плитку.

Как ухаживать за напольной плиткой.   

Вообще, уход за плиткой, это сильно сказано. Просто, для поддержания плитки в нормальном состоянии, достаточно выполнять ряд следующих, не сложных требований. Мы рекомендуем при мытье плитки не использовать сильные и агрессивные составы (на основе кислот и др.). При уходе за поверхностью не забывайте, что уязвимое место в плиточном покрытии, это соединительные швы. Не очищайте плитку металлическими щётками, такие действия приведут к царапанию плитки и снятию с неё защитного слоя. Будьте аккуратны при переносе твёрдых и тяжёлых предметов. Плитка имеет свойство раскалываться при их падении. Для избегания таких фактов, застелите уязвимые места ковриками, либо другими покрытиями.  

Видео на тему:

"Как выбрать керамическую плитку”



Просмотров: 2435 | Добавил: adminA | Теги: КАК ВЫБРАТЬ КЕРАМИЧЕСКУЮ ПЛИТКУ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]