Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 12 » Как сделать навес для машины на даче?
10:52
Как сделать навес для машины на даче?

Как сделать навес для машины на даче?

После завершения постройки строений на дачном участке, может возникнуть следующая проблема, которая касается автолюбителей – это обустройства места для машины. Постройка гаража сама по себе выглядит не очень выгодно. Самое правильное и рациональное решение – это сооружение навеса. Навес можно подобрать с учетом дизайна сада и бюджета выделенного для этой цели.

Навес может стать ярким акцентом на участке, позволяющим существенно сэкономить Ваши денежные средства на хранении автомобиля.

Подготовительные работы на участке.

Прежде всего, нужно подготовить место, где будет расположен навес для машины. Для этого надо снять слой почвы примерно 25-30 сантиметров. Длина участка под сооружение должна быть на 1 метр больше длины машины, а ширина на 2 метра больше соответственно. Для навеса на две машины, к предыдущим замерам стоит прибавить ширину другого автомобиля и еще 2 метра. Если сделать конструкцию точно по размеру машины, то защита будет лишь от прямого дождя. Чтобы защитить машину и с боковых сторон, нужно с каждой стороны прибавить по одному метру, а крышу лучше выбрать дугообразную. Такое сооружение обеспечит защиту машины от косых дождей и от солнца.

После этого нужно решить расположение опорных столбов. Четырех столбов, расположенных в 1 метре от края участка, будет достаточно. Для навеса на две машины столбы необходимо установить через каждые 2 метра.

Сооружение навеса.

В большинстве случаев навес представляет собой обычный тент, который идеально подойдет для летнего варианта и является самым дешевым типом. Чтобы соорудить его достаточно собрать каркас и зафиксировать его в грунт и натянуть тент.

Самым эстетичным вариантом является конструкция из поликарбоната. К тому же он недорогой. Для сооружения нужно установить металлические трубы либо уголки. Для легковых автомобилей высота всего сооружения не должна превышать 3 метра. В остальных случаях высота определяется индивидуально.

В яму глубиной 0.5 метра нужно вбить столб на 0.5 метров, таким образом, чтобы он уходил в землю на 1 метр, что обеспечит прочность всего каркаса. После чего яму нужно залить бетоном.

Для крыши с одним скатом нужно по периметру приварить балки, на которых уже приварены поперечины. На них проводят монтаж поликарбоната.

Каркас крыши в форме дуги монтируется отдельно, а затем закрепляется к опоре. Поликарбонат закрепляют специальными саморезами.

Завершающим этапом будут отделочные работы. Площадь навеса должна быть чуть меньше ширины всей площадки, которая должна иметь некоторый уклон. Это необходимо для стока воды. При желании можно установить водоотвод.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2479 | Добавил: adminA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]