Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 16 » Как самостоятельно штукатурить стены
21:33
Как самостоятельно штукатурить стены

Рано или поздно вы сталкиваетесь с тем что необходимо провести штукатурку стен, с чего же начать и как это делать задастся вопросом любой первый раз столкнувшейся с этой работой хозяин.
В первую очередь, нужно определиться, чем вы будете штукатурить стену. Самыми распространенными материалами для штукатурки стен являются гипсовые штукатурки и цементно-песчанные смеси. Но наука не стоит на месте, и на рынке строительных материалов появляется все больше и больше различных материалов для штукатурки стен, которые по свои качествам на много превосходят привычные для всех цементо-песчанные смеси. Рассмотрим подробнее, какими же материалами можно произвести штукатурку стен.
Штукатурка гипсовая, мелкая, пластичная и липкая, по сравнению с другими штукатурками, но это позволяет наносить ее тонким слоем. Но эта штукатурка немного дороже цементно - песчаной, но ее нельзя использовать для штукатурки стен снаружи. Для помещений с высокой влажностью подходят не все виды гипсовой штукатурки.
Смеси цементно-песчаные не такие липкие и пластичные, с помощью этой штукатурки нельзя провести тонкослойное оштукатуривание стен. Но эти смеси широко можно использовать для наружного оштукатуривания. Так же эти смеси подходят для штукатурки мест, в которых необходимо нанести большой слой, либо выровнять поверхность.
Теперь рассмотрим, какой инструмент понадобиться хозяину, который решил сам провести штукатурку стен. Вам в первую очередь необходима широкая и глубокая емкость для замешивания штукатурки, мастерок. А если у вас большой объем, то и лопата, линейка, достаточно длинная, которая называется правилом, отвес, уровень, терка и кельма, а если вы используете гипсовую штукатурку, то для ее тщательного размешивания вам понадобится специальный венчик, который вставляется в дрель.
Теперь перейдем к подготовке рабочей поверхности, то есть стены. Ее нужно тщательно очистить от известкового налета, старых обоев, краски ит.д. Удалите части старой штукатурки, которые отваливаются либо крошатся, Если не удается удалить краску со стены, то на ней нужно поделать густые насечки, затем прогрунтовать, а только после этого начинать штукатурку стены.
После того как мы подготовили стену, необходимо установить маяки, которые помогут нам соблюдать единую плоскость штукатурки. Маяки можно установить из цементой смеси, а с помощью уровня проверить их. Маяки нужно устанавливать на расстоянии чуть меньшем ширина правила, параллельно друг другу.
Теперь можно замесить раствор и с помощью мастерка начинать накидывать его на подготовленную стену. Затем берите правило устанавливайте его горизонтально, чтобы под обоими его краями находились маяки, проводите, так вы удалите лишний раствор и выровняете поверхность.

Просмотров: 2567 | Добавил: adminA | Теги: Как самостоятельно штукатурить стен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]