Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 14 » Как правильно выбрать застройщика?
14:00
Как правильно выбрать застройщика?

По каким критериям следует выбирать застройщика, если вы предпочли покупку жилья в рамках долевого строительства?

В первую очередь необходимо обратить внимание на информацию о застройщике, на наличие всех документов, которые могли бы заверить вас в том, что в дальнейшем будет проделана качественная работа. Застройщик должен быть информационно открытым, отвечать на все задаваемые покупателями вопросы, и, непосредственно, на самые важные из них. В то же время отметим, что если вас интересуют квартиры у метро Парнас от застройщика, тогда найти их проще всего с помощью сайта http://sevdol.ru/.

Если у выбранной вами организации есть сайт, то обязательно проследите, чтобы на нем были размещены отсканированные дубликаты проектных деклараций, разрешение на строительство, информация о, непосредственно, самих проектах. Еще если на сайте размещены фотографии и видео о процессе стройки, ее мониторинга, то это еще один плюс к выбору данной компании застройщика. Так же, обязательно проверьте картотеку выбранного вами застройщика, дабы проверить, не привлекался ли он к различным судебным процессам в качестве ответчика, и не имеет ли он не очень хорошую репутацию

Самый главный и важный документ, который должен содержать в себе основную информацию о застройщике — это проектная декларация. Сначала, следует подробно рассмотреть: непосредственно информацию об учредителе, обо всех проектах, которые были реализованны за последнее время, проводилась ли экспертиза проектной документации, и если проводилась, ее результаты, непосредственно само разрешение на строительство, заключен ли договор на аренду земельных участков, и каковы сроки для выдачи застройщику разрешения начала эксплуатации объекта.

Еще одним немаловажным фактором является наличие страховой ответственности у застройщика. Это значит, что если какие либо услуги, которые застройщик должен был выполнить по договору, окажутся неисполненными, то застройщик обязан возместить дольщику стоимость квартиры, которая указана в договоре.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1434 | Добавил: adminA | Теги: квартиры у метро парнас от застройщ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]