Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 11 » Как правильно снять посуточную квартиру или коттедж на праздники
10:09
Как правильно снять посуточную квартиру или коттедж на праздники

снять посуточно квартиру На сегодняшний день в различных городах актуальна посуточная аренда жилья. Если посещаете незнакомый город на короткий срок, этот вариант отлично вам подойдет. Ведь случается так, что квартиры намного дешевле номера в отеле.

Кто в этом нуждается

Самый активный период на рынке аренды/сдачи квартир и коттеджей – это праздники. В праздничные дни, будь-то государственный выходной или религиозный праздник, многие люди едут по разным городам из разных регионов и стран, а то просто мечтают выбраться за город, ближе к природе или же попарится в сауне . В простое время снять квартиру или дом на сутки легко и просто, но в период праздников и каникул могут возникнуть сложности. К примеру, по данным из Москвы, в первые дни января там уже занято более 75% квартир иногородними и иностранными туристами. А оставшаяся часть, обычно, достается молодому поколению из Москвы.

Какие нюансы ожидают при сделке

Арендовать жилье на один день у вас никак не получится, учтите это при выборе квартиры на праздники. Аренда должна длиться минимум два дня. Хозяева, ведь, как и все остальные, желают хорошо отметить праздник, и они вряд ли захотят тащиться через весь город, чтобы принять у вас квартиру. Однако, если хозяева профессионалы своего дела, то этот пункт может и отпасть.

Еще одно популярное правило аренды: въезжая в квартиру или дом , съемщик должен внести залог. В скромных квартирках эта сумма достигает от 3 до 5 тысяч, в квартирах бизнес класса или коттеджах , конечно же, цена увеличится.

Так же, снимая элитное жилье, арендодатель может потребовать "страховую оплату", на случай, если вы нанесете ущерб квартире. Сумма данного платежа рассчитывается по состоянию ремонта жилья. Если же ваше мероприятие прошло тихо и мирно, данную сумму вам возвращают. Иногда и в обычных квартирках требуют подобные взносы. По словам хозяев квартир, такая страховка имеет место быть только при аренде молодым и шумным компаниям, более солидные и семейные люди обходятся без этого.

Наводить уборку, скорее всего, вам не потребуется. Для этого существуют услуги уборщиц, которые приведут съемную квартиру в порядок.

В какое время нужно бронировать жилье

Эксперты утверждают, что бронировать посуточное жилье нужно заранее. Большинство предлагают сделать это еще за месяц или два до нужного вам праздничного дня . Но это вовсе не означает, что даже накануне праздника совсем нет шансов найти хороший вариант.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1788 | Добавил: adminA | Теги: снять коттедж посуточно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]