Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 1 » Как добиться экономии зимой?
16:28
Как добиться экономии зимой?

Каждый год в зимнее время средства, расходуемые на содержание нашей квартиры или дома, вылетают в трубу. Низкие температуры и небольшое количество дневного света заставляют нас весьма активно использовать радиаторы, что приводит к увеличению расходов электроэнергии. Что надо сделать, чтобы провести это время года в приятной и теплой атмосфере, а, кроме того, не навредить семейному бюджету?

По статистике, в течение зимы мы платим за отопление от 300 до 500 долларов в месяц и даже больше. Однако, если речь идет о затратах на потребление энергии, мы должны увеличить наши затраты еще дополнительно на 150 долларов. Тем, кто является владельцем частного дома, следует добавить стоимость уборки снега и защиты нашей собственности. Для того, чтобы бюджет не слишком напрягался, мы можем воспользоваться проверенными решениями или довериться современным технологиям, помогающим сэкономить.

Проверенные и эффективные трюки

Первый способ, который может помочь нам в борьбе с высокими затратами энергии – убрать так называемые «экраны». Необходимо сделать так, чтобы поток тепла не блокировал диван, комод или тяжелые шторы. В противном же случае вместо помещения мы будем нагревать предметы, находящиеся вблизи радиатора. Очень важно также регулярно чистить радиаторы. Находящаяся в них пыль может привести к тому, что они станут в меньшем количестве отдавать тепло. Другой аспект, о котором стоит подумать в течение зимы - отопление дома во время нашего отсутствия. Если мы планируем длительное путешествие, стоит установить термостатические регуляторы. При этом не стоит отключать их полностью, потому что переохлаждение квартиры и повторное нагревание может стоить очень дорого.

Окна - это еще один элемент, на который мы должны обратить особое внимание во время холодной поры. Если они достаточно герметичны, то мы можем избежать до 30% потерь тепла. Стоит позаботиться также и о том, чтобы правильно их уплотнить. Кроме того, следует помнить о том, что по ночам допустимо закрывать окна, жалюзи или шторы, что обеспечит дополнительную теплоизоляцию, в то время как днем, особенно тогда, когда за окном светит солнце, мы должны открыть их и впустить солнечные лучи в квартиру. Таким образом, в силах каждого из нас создать для проживания комфортные условия, сведя при этом к минимуму затраты на отопление .


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1429 | Добавил: adminA | Теги: электроэнергия, как добиться экономии зимой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]