Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 1 » Январские работы на дачи
22:59
Январские работы на дачи

Если вы думаете, что заняться на даче в зимнее время нечем, то ошибаетесь. Январь тоже принесет много всего.
Если погода стоит теплая и солнечная – проведите обрезку взрослых деревьев в своем саду. Также можно очистить сад от сухих или больных деревьев. Приствольные круги у деревьев и кустарников можно окучить снегом, что поможет сохранить корни в тепле. Особенно обратите внимание на малину – она особенно не любит холод.
Молодые деревья к зиме должны быть обвязаны от грызунов и эту обвязку стоит периодически проверять.
Корни многолетних растений также стоит обязательно укрыть снегом. Если снега много, а особенно перед оттепелью, следует стряхивать с ветвей снег, чтобы они не сломались. Особенно это важно, если деревья старые.
Снег возле грядок с луковичными, следует не просто набросать, а еще и утоптать. Также в укрытии снегом нуждается земляника. Можно даже проводить снегозадержание, что значительно ускорит накопление снега и поможет кустам пережить зимние морозы.
Также можно проверить подготовленные семена овощей и зелени. Стоит проверить семена с истекшим сроком годности на всхожесть. Недостающие семена цветов и овощных культур уже тоже можно приобретать. Но стоит внимательно следить за тем, какой срок годности написан на упаковках.
Самое время пересмотреть еще и ядохимикаты, которые у вас есть. После этого составьте список того, что надо будет докупить. Это, скорее всего, буду средства по борьбе с вредителями, горшки, ярлычки, удобрения.
Можно уже купить грунт для рассады и начать ее высаживание. Обратите особое внимание на цветы. Правда, не забудьте перед этим продезинфицировать и его, и ящики.
Также пришло время проверить всю вашу сельхозтехнику и провести профилактический ремонт. Иначе в разгар посевной она может сломаться, и вы потеряете драгоценные дни на ее ремонт.

Просмотров: 3209 | Добавил: adminA | Теги: Январские работы на дачи | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]