Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 2 » Изготовление лестниц из дерева
13:42
Изготовление лестниц из дерева

Лестница в частном и дачном доме/коттедже – это не только функциональный элемент, но и важная составляющая внутреннего интерьера, вокруг которого и строится дизайн помещения. Изготовление лестниц из дерева - сложный процесс, который состоит в том, что необходимо сочетать как ее функционал, легкость и безопасность эксплуатации, так и эффектный внешний. Добиться сочетания этих, казалось бы, несовместимых характеристик, позволяют конструкции, изготовленные из дерева. Если же вас интересует правильное изготовление деревянных лестниц, тогда советуем посетить Интернет.

Деревянная лестница традиционно пользовалась популярностью на Руси. Подобные конструкции имеют эффектный внешний вид, отличные показатели прочности и долговечности. Качественно сделанная лестница прослужит вам на протяжении многих десятков лет, а использование пологих лестничных пролетов делает подобные конструкции полностью безопасными и легкими в использовании.

Отметим и полную экологичность деревянного материала. Сегодня домовладельцы все чаще отдают предпочтение экологически чистым строительным и отделочным материалам, что позволяет добиться в доме уютной и комфортной атмосферы.

Виды деревянных лестниц

Существует множество разновидностей лестниц. Остановимся поподробнее на самых популярных разновидностях. Принято различать одно и двух маршевые лестницы. У двух маршевых конструкций между пролетами имеется небольшая ровная площадка, которая позволяет развернуть направление ступенек на 90 или же 180 градусов. Двух маршевые конструкции применяются в частных домах с высотой этажа в 3 метра и более. Для небольших по высоте помещений предпочтительно использовать одномаршевые конструкции, что позволяет существенно экономить место и уменьшает стоимость возведения конструкции.

В зависимости от направления марша принято выделять прямые и поворотные лестницы. У первых направление ступенек и марша строго прямолинейное. Подобный тип конструкций отличается простотой изготовления и доступной стоимостью. Однако в показателях внешнего вида такие лестницы несколько проигрывают поворотным. Последние могут иметь резкие или же плавные повороты маршей, что позволяет придать конструкции эффектный и в чем-то даже оригинальный внешний вид.

Материал для изготовления деревянных лестниц

Ступени лестниц и перила могут изготавливаться из различных видов древесины. Конструкции эконом-класса изготавливаются из хвойных пород дерева и сочетают функциональность и надежность. Для притязательных домовладельцев мы можем порекомендовать конструкции из дуба. Такие лестницы являются в силу надежности материала не только "вечными", но и обладают эффектным, стильным и индивидуальным внешним видом.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1616 | Добавил: adminA | Теги: изготовление деревянных лестниц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]