Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 5 » Интерьер будущего — хай-тек
20:15
Интерьер будущего — хай-тек

 Интерьер в стиле хай-тек появился в связи с развитием высоких технологий, с применением новых материалов неприродного происхождения. Для этого стиля характерны минималистические решения, практически отсутствие декора, функциональность и практичность всех элементов пространства. Самое главное — каждая вещь в доме имеет свое назначение, все подобрано по цвету и фактуре. 

Для этого стиля используются такие материалы как стекло, алюминий, хромированные изделия, пластик, металл, бетон. 

Основные черты стиля хай-тек:

- Много пространства и света. Пространство не загромождается за счет современной трансформирующейся мебели. Свет в помещениях тоже расположен нетрадиционно- это точечные светильники, подсветка мебели и техники, и его должно быть много. В наше время купить светодиодное освещение - не проблема, так как спрос на него большой, дизайнеры и производители радуют своих клиентов богатой гаммой идей. Для дома, офиса, улицы и предприятия - светодиодное освещение применяется в разных сферах очень активно. 

- Незаметные полки, шкафчики. Приветствуется встроенная мебель. 

- Использование промышленных материалов и инновационных технологий. Гладкие, блестящие поверхности стекла и пластика, хромированные детали, кирпичные или бетонные стены, не обклеенные обоями.

- Однотонная цветовая гамма. Цветовые решения в интерьере в основном состоят из черного, белого, серого, цвета металлик, иногда в качестве яркого пятна остальные цвета. В основном оформляется в белом цвете. 

- Ультрасовременная бытовая техника. Вся электроника, техника на кухне подобрана с учетом последних новинок. 

- Строгие, жесткие, простые линии. Все предметы интерьера- мебель, стены, потолки выполнены в четких геометрических формах и линиях.

- Минимум аксессуаров. Даже если аксессуары и есть, то это могут быть фотографии на стенах, авангардные картины, цветы в стилизованной вазе. 

В данном стиле отсутствуют элементы уюта как шторы, текстиль, дерево, обои, аксессуары. Недостатком стиля является излишняя сухость и холодность, отсутствие уюта. Поэтому его комбинируют с другими лаконичными стилями в интерьере, добавляя мягкую мебель, легкие шторы, и другие аксессуары. 

В современном динамичном мире этот стиль снискал большую популярность среди молодых и активных людей.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1478 | Добавил: Nata | Теги: освещение, светодиодное освещение | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]