Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Листопад » 27 » Игровая мебель для детской комнаты
13:11
Игровая мебель для детской комнаты

Основная часть детской комнаты — это отнюдь не кровать и не рабочий стол. Здесь главное значение приобретает пространство для игр. И чем интереснее, необычнее и многообразнее игровая зона, тем более разносторонне развитым будет расти ребенок. Ведь пока он познает мир именно через свой тактильный и зрительный опыт, а мягкие игровые модули отлично подходят для этой цели. Мягкие модули также отлично подходят для игровых комнат в детских садах, школах, центрах развития. Сегодня очень популярно устанавливать их и в торгово-развлекательных центрах.

Мягкие игровые модули — это набивные конструкторы и головоломки, а также прекрасные приспособления для обучения и спортивных игр. Еще их выпускают в виде массажных ковриков и тренажеров. Отдельную категорию мягких модулей представляют сухие бассейны, манежи и набивная мебель. Приобрести такую мебель для детской комнаты можно как в обычном мебельном магазине, так и в специализированных отделах детских товаров. Модули представляют собой разные по форме мягкие легкие фигуры. Они изготовлены их поролона и обтянуты тканью ярких цветов. Она, как правило, изготовлена из полимерных материалов и легко моется. Модули — это незаменимые помощники в организации детского веселого досуга. С их помощью также можно проводить разнообразные развивающие спортивные игры и соревнования. Мягкие конструкторы и головоломки представляют собой разнообразные геометрические фигуры различных цветов, форм и размеров. В ходе игры с ними у детей развивается логическое мышление и воображение. Кроме выработки навыков конструирования и моделирования, развивается также коммуникабельность и общительность ребенка. А еще поддерживается физическая форма, ведь дети подымают и перебрасывают фигуры.

В детских садах и центрах развития с успехом используются мягкие дидактические модули. Они вызывают у детей особый интерес, а индивидуальное обучение малышей становится более увлекательным и разнообразным. Кроме положительных эмоций, которые вызывают занятия с мягкими модулями, у детей развивается мелкая моторика и координация движений, а также память и мышление. Игровая мягкая мебель представлена модулями для сидения, круглыми и полукруглыми диванчиками, а также различными уголками, наборами столов и стульев. Все они оформлены в яркие, сочные цвета. Легкие, компактные, неприхотливые в уходе, такие элементы мебели будут в радость и ребенку, и его родителям.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2112 | Добавил: adminA | Теги: мебель для детской комнаты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]