Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 22 » Греческий стиль в интерьере: античные традиции и современные тенденции
11:09
Греческий стиль в интерьере: античные традиции и современные тенденции

Те, кто плохо знаком с интерьерной стилистикой, часто путают греческий и римский стиль. Спору нет, действительно в этом есть какая — то схожесть, но есть и определенные в своем роде отличия. Для Рима с покон веков была присуща роскошь, а для Греции — простота! Высочайшие потолки, колоннада, украшения и картины — это все в греческом стиле, но есть одно но: цветовая гамма всех без исключения декоров должна быть в обязательном порядке только натуральных цветов!

Стоит помнить, что греческий стиль не воспринимает ярких палитров красок. Все должно выглядеть очень дорого и с некой элегантностью. Самые подходящие материалы для такой отделки могут быть следующие:

  • гранит
  • мрамор
  • натуральное дерево
  • керамическая плита.

Наш совет: будет здорово, если все отделки в вашем интерьере имели вертикальное направление, создавая иллюзию устремленности вверх. Это визуально может увеличить квартиру и конечно же приподнимет потолок. Одним из самых неотъемлемых атрибутов греческого стиля является колонна.

Не стоит забывать и о предметах декора. Самыми важными в греческом стиле являются большие вазы, бронзовые статуэтки или из мрамора.

Для того, чтобы оформить ваши стены в греческом стиле, вам придется полностью отказаться от обоев. Здесь акцент нужно положить на фактурную штукатурку с последующей окраской только в светлые оттенки. Запомните, что на материалах в этом случае экономить ни в коем случае не рекомендуется!

После того, как закончите тонировку стены, следующим этапом будет украшение строгим орнаментом. Приведем небольшой пример: греческий «меандр» - это самый который не наесть популярный узор в зигзагообразном стиле, даже в самых маленьких объемах придаст вашему интерьеру дух античности.

Еще один совет наших дизайнеров: если на ваших стенах есть фреска, то роспись потолка они не рекомендуют. И наоборот. Греческий стиль тем и отличается, что он умеренный и лаконичный. А два ярких пятна на одну комнату — это чересчур некрасиво!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1384 | Добавил: adminA | Теги: греческий стиль в интерьере | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]