Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Червень » 26 » Газоблок его преимущества и достоинства
17:21
Газоблок его преимущества и достоинства

Газобетонные блоки широко используются в современном строительстве. Этот материал с каждым днем становится популярнее. К характерным особенностям газоблоков можно отнести отличные теплоизоляционные свойства, долговечность, экономичность и пожаробезопасность.

Производство материала

Газобетон – это ячеистый бетон. Производят его из смеси цемента и песка, с добавлением воды и газообразующей добавки.

В процессе размешивания газообразователь с цементом вступает в реакцию.

Выделяется водород, он вспучивает раствор. Образуются поры, благодаря которым газобетон приобретает такие свойства, как небольшой вес и теплоудержание.

Достоинства и недостатки газобетона

Строения из газобетонных блоков сохраняют тепло. Они имеют отличную звукоизоляцию, качественные, надёжные и огнестойкие. Если Вы раздумываете купить газоблок или другой кладочный материал, следует узнать о преимуществах и недостатках данного материала, почитать отзывы владельцев домов и профессиональных строителей.

Также необходимо обратить внимание на размер материала, учесть этажность строения, климатические условия.

К достоинствам газобетонных блоков можно отнести следующие:

  • удобная форма и большой размер. За счет этого строительные работы легче, монтаж упрощается, а общая прочность конструкции повышается;
  • объекты возводятся быстро;
  • газобетон устойчив к воздействию высоких и низких температур, обладает отменными теплоизоляционными качествами;
  • материал экологичен, отсутствуют вредные пары и выделения.

Стоимость газоблоков не высокая, по сравнению с остальными строительными материалами она ниже.

Утепление здания из газобетона

В домах из газобетонных блоков можно не делать дополнительное утепление. По теплопроводности этот материал сходен с деревом. Но теплопотери происходят в основном не через материал, а сквозь места разрыва.

При строительстве здания используют клеевой раствор для швов. В связи с этим в таких конструкциях небольшое количество «мостиков холода». Теряется тепло не только через стены. Поэтому следует позаботиться о том, чтобы строительные работы осуществлялись с соблюдением технологий.

Нежелательно использовать для кладки цементно-песчаный раствор, так как толщина швов станет повышаться, и появятся «мостики холода». Для того чтобы в доме не было сырости, строители рекомендуют правильно сделать вентиляцию. В целом у газобетона имеется множество преимуществ по сравнению с кирпичом и пенобетоном. Для строительства домов газобетон – подходящий материал.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1366 | Добавил: adminA | Теги: Газоблок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]