Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 16 » Дорожки на вашем приусадебном участке
05:20
Дорожки на вашем приусадебном участке

В частном секторе даже не желая того, обязательно образуется дорожка. Для того, чтобы оградить насаждения и проторить путь к необходимым точкам обустраивают дорожки. Они становятся не только необходимостью, но и украшением участка. Они выполняют различные назначения и функции. Дорожки делают из гранита, тротуарной плитки, бетона, гравия, гальки и др. материалов. Отметим, что тротуарная плитка доступна онлайн на сайте trotuar-tile.ru.

Обычно дорожки выкладывают от калитки до двери дома, до беседки, в садовую зону. Рассыпные дорожки укладывают в качестве декорации между насаждениями.

Основные дорожки можно сделать из гранита. Такая дорожка прослужит очень долго, так как она крепкая, не крошится. Эстетичный вид тоже обеспечен. Укладку из гранита можно сделать даже самостоятельно, для этого не требуется особых навыков.

Многие предпочитают дорожки или даже целые участки плиточной выкладкой. Такое покрытие выглядит очень красиво, аккуратно. По-хорошему перед укладкой плитки заливается фундамент, затем его засыпают песком и укладывают плитку. Фундамент делается для того, чтобы фиксировать данный строительный материал, так как со временем он может проседать и образовывать ямки.

Дорожки из гравия получили широкое распространения. Такая дорожка ассоциируется с природой, ее легко заменить на другой вариант. Для того, чтобы гравий не расстаскался по всему участку по бокам устанавливают ограничительные бордюры. При необходимости дорожку можно выровнять и утрамбовать. Если владелец желает оставить естественные ландшафтные линии, то можно засыпать гравий на необработанную почву. Бордюры можно установить как покупные; так можно их возвести из больших камней или кирпича.

В отличие от плиточных дорожек, рассыпные невозможно расчистить от осадков (снега, воды), и они естественно уходят в почву.

Некоторые предпочитают делать дорожки из бетона. Они не требуют особого ухода, долговечны и надежны. Залить дорожку таким строительным материалом можно в различных конфигурациях.

Как правило все дорожки делают слегка выпуклыми. Это позволяет стекать осадкам к краю, не разрушать покрытие и не создавать неудобства в виде луж.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1632 | Добавил: adminA | Теги: тротуарная плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]