Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 24 » Дизайн интерьера: стиль брутализм
15:16
Дизайн интерьера: стиль брутализм

Стиль брутализм имеет свои особенности, это грубые необработанные фактуры, обнаженные архитектурные конструкции. Брутализм сформировался в середине 20 века в Великобритании, изначально его использовали лишь в архитектуре, но позже он распространился и на дизайн интерьеров.

Этот стиль популярен в том числе потому что довольно дешев в воплощении. Он противоположен модерну, ведь ему свойственны грубость и прямолинейность, и также некая монотонность. Брутальные интерьеры предельно урбанистичны и лаконичны, здесь не декорируют поверхности, и чаще всего используют бетон, которому можно придать любую форму.

Такой интерьер подойдет аскетам, которые ценят ясность и простоту, рационалистам, ведь им чужда сентиментальность, не нужны декор и украшения. Брутализму свойственны резкие геометрические форы и углы, грубые фактуры, при дизайне обнажают конструктивную схему здания - это кирпичная кладка, трубы отопления и водоснабжения.

Поверхности используют в естественном виде, полы отделают керамогранитом, грубыми досками или микроцементом. Здесь должны быть естественные цвета - оттенки таких материалов, как кирпича, бетона или металлов. Декора здесь нет, а лучшим аксессуаром будет стопка книг по научной тематике.

Солнечный свет должен беспрепятственно попадать в помещение, а светильники пусть будут самых простых форм. Мебель покупают простую, массивную и примитивной формы.

При "зализанном" брутализме очень красивые интерьеры получатся если сочетать бетон и кирпичную складку с яркими аксессуарами и дорогой мебелью.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1331 | Добавил: adminA | Теги: дизайн интерьера, стиль брутализм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]