Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 10 » Делаем мангал из кирпича своими руками
19:32
Делаем мангал из кирпича своими руками

Если хотите построить мангал из кирпича своими руками, в первую очередь подготовьте материалы для строительства. Этим может быть железо, камень и кирпич, чаще всего используют огнеупорный кирпич, также понадобится песок, цемент, гравий и арматура.

Выбираем участок, для этого понаблюдайте, с какой стороны дует ветер, чтобы не мешать соседям. Для удобства не размещайте его далеко от дома. Перед тем, как приступить к строительству определитесь с внешним видом мангала. В интернете можно найти много подходящих чертежей и фото. На участке сделайте разметку под фундамент, потом выкопайте траншею глубина 25 - 30 см. Размер фундамента зависят от размера мангала и от того, будете ли вы делать бетонированную площадку перед ним. Можно сделать мангал с крышей, но для этого нужно капитальное основание.

Для строительства вам будет нужен молоток, мастерок, шнур, лопата и болгарка.

Габариты мангала небольшие, ширина будет зависеть от длины шампуров, а длина от их количества. На дно выкопанной траншеи насыпьте песок, сверху положите арматуру или армированную сетку. После этого залейте раствор. После высыхания фундамент, снимите опалубку и поверх фундамента настелите плёнку или толь, что нужно для гидроизоляции. Первые ряды кладки кирпича делаем сплошным слоем, далее размечаем нишу для дров. Нишу для готовки кладут в семь рядов кирпича.

Дальше приступаем к обустройству дыма сборника и трубы. Для этого возьмите уголок 50х50, положите его на крайние кирпичи, по кругу выложите дыма сборник. После этого выложите трубу. Сверху этой конструкции закрепляется перекрытие из оцинкованного железа, оно держится на четырёх подпорках. Это необходимо для того, чтобы дождь не попал в трубу и на угли.

Готовое сооружение, чтобы придать эстетичный вид, можно обложить плиткой или «диким камнем».

Просмотров: 5823 | Добавил: adminA | Теги: Делаем мангал из кирпича своими рук | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]