Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 5 » Что лучше: покупка или строительство загородного дома
23:54
Что лучше: покупка или строительство загородного дома

Для многих из нас загородный дом остается мечтой на долгие годы, ведь мы упорно собираем на квартиру в центре. А ведь в пригороде можно не только отдыхать, но и жить постоянно, особенно если речь идет о больших городах. Для владельца машины это и вовсе не проблема – любуешься природой и дышишь свежим воздухом, а работаешь в городе. Да и с общественным транспортом сегодня, как правило, проблем не возникает. Остается вопрос: что лучше – построить загородный дом или купить готовый?

Покупаем особняк

Человеку, который решил купить готовый загородный дом, поисковик ЛУН.ua любезно предоставит тысячи объявлений в разных городах. Посмотрите сами по ссылке, какие дома и по какой цене выставлены сегодня на продажу. Достаточно настроить поиск под собственные требования и просмотреть предложенные варианты. Практически во всех больших городах есть, из чего выбрать, а значит, купить хороший загородный дом – не проблема. Были бы деньги.

Именно финансовый вопрос для многих потенциальных жителей пригорода становится проблемой, ведь за готовый дом нужно отдать, как правило, всю сумму в краткий срок. А сумма эта будет достаточно большой.

Зато практически сразу после оформления договора купли-продажи, в загородном доме можно праздновать новоселье и окончательно переезжать. Это идеальный вариант для тех, кто продает свою квартиру в центре ради жизни в пригороде. В этом случае нет необходимости ждать завершения строительства или ремонта, главное – быстро найти подходящий дом.

Строим мечту своими руками

Какой бы красивый и уютный загородный дом ни продавался, он вряд ли будет иметь такую планировку, как хочется новому владельцу. Возможность воплотить мечту в реальность – одно из главных преимуществ самостоятельного строительства загородного дома. В этом случае можно создать индивидуальный проект, посоветоваться с дизайнерами и прийти к идеальному решению.

Еще одно преимущество строительства загородного дома перед его покупкой – возможность вкладывать деньги в проект постепенно. Если на каком-то этапе денег не хватает, всегда можно сделать небольшой перерыв и вернуться к строительству чуть позже. Это удобно для тех, у кого не стоит жилищный вопрос, а загородный дом планируется в качестве дополнительного жилья.

В финансовом плане, как покупка готового дома, так и строительство по своему проекту ведет к большим расходам. Какой вариант более экономный – сказать достаточно сложно. Все зависит от месторасположения участка, площади земли и дома, сложности здания и многих других факторов. Поэтому выбор всегда зависит от каждого конкретного человека. Главное – учесть все нюансы и уверенно принять решение!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1591 | Добавил: adminA | Теги: строительство загородного дома, особняк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]