Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 6 » Что делать, если в трубе засор, как его устранить?
14:37
Что делать, если в трубе засор, как его устранить?

 

 

Причины возникновения засоров в трубах может быть множество: мусор, жир, грязь, волосы, остатки пищи, мыла. Со временем, постепенно накапливаясь в трубах, они образуют различные отложения и способствуют возникновению засоров. Возможно ли устранить засор без помощи сантехника, и что для этого потребуется? В то же время, если вы считаете, что устранение засоров в трубах должно осущетвлятся только настоящими профессионалами, тогда советуем посетить портал santeh-uslugi.ru, с помощью которого вы их без проблем найдете.

Итак, необходимо удалить из отверстия слива волосы и мусор или остатки пищи.

Сделать это можно с помощью инструмента - вантуз. Залейте в отверстие для стока воды кипяток, подождите около 10 минут, а потом, применяя вантуз, приступите к очистке. Работая вантузом, вы создаете в трубе давление, которое разрушит засор, протолкнет части засора по трубе или вытолкнет их наружу. Для этого вантуз надо разместить над отверстием слива и, плотно прижимая его, прокачать несколько раз. Нажимать на ручку вантуза нужно быстро и достаточно энергично. Края резиновой части вантуза должны быть плотно прижаты к месту слива, а его резиновая часть покрыта водой. При прокачке трубы, не отрывайте края вантуза, а когда услышите движение воды в трубе, резко оторвите его от места слива. Для достижения желаемого результата эту процедуру надо повторить несколько раз.

Если очистка труб от засоров вантузом не принесла результата и вода, так и не уходит, значит засор может находиться далеко от места слива в трубе. Для устранения потребуется стальной трос, с помощью его вы сможете вытащить засор наружу. Для работы тросом, надо снять сифон и очистить его. Далее вставьте конец троса в трубу, к которой присоединялся сифон и, медленно поворачивая трос, двигайте его вперед по трубе. Далее, поворачивая трос круговыми движениями, извлеките его и удалите с него всю грязь и мусор. Затем снова вставьте его в трубу и продолжайте чистку. После удаления причин засора, присоедините сифон к трубе и пролейте горячей водой трубы, чтобы смыть остатки грязи. Если же вам понадобится профессиональная замена труб в квартире по разумной цене, тогда заказать подобную услугу без проблем вы сможете на ресурсе santeh-uslugi.ru.

Также можно приготовить щелочной раствор с помощью соды и воды. Разведите стакан соды в трех стаканах доведенной до кипения воды и влейте этот раствор в отверстие слива. Немного подождите и повторите действия. Можно повторить эту процедуру 2 или 3 раза для достижения лучшего результата. Таким средством можно пользоваться в целях предотвращения возникновения засоров, проводя мероприятие не менее 1 раза в неделю.

Если в трубах скопился жир, а чаще всего это является причиной засоров труб на кухне, то попробуйте засыпать в водосток соду и соль, потом залейте кипятком и оставьте на более длительное время - от 2 часов и более. В зависимости от степени засора, возможно проделать эту процедуру на ночь и оставить до утра. Это мероприятие также можно проводить в целях профилактики засоров в трубах. В то же время, если вы хотите знать, что такое гидроудары в трубах и как их избежать, тогда непременно прочтите интересную информацию, представленную на портале santeh-uslugi.ru.

Возможно применение химических средств, предлагаемых в отделах бытовой химии и специализированных магазинах. Но использование данных средств не всегда дает ожидаемый результат и устраняет засор. Более того, при их использовании выделяемые пары совсем не безопасны для здоровья человека, а при попадании таких едких средств на кожу могут вызвать ожог или раздражение. Также при использовании едких химических средств для устранения засоров труб, можно повредить и внутреннее покрытие самих труб, что приведет к их последующему разрушению.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1731 | Добавил: adminA | Теги: замена труб в квартире, устранение засоров в трубах, гидроудары в трубах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]