Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Лютий » 18 » Баня из бруса
19:28
Баня из бруса
Во многих странах и цивилизациях была развита культура чистоты, и с потребностью в гигиеническом уходе за своим телом появились бани. Так сложилось исторически, что баня укрепляет иммунную систему благодаря целебному пару. Наши предки знали об этом и традиционно ходили в баню по субботам, дабы насладиться окутывающим теплым паром и массажем ароматного веника. В наше время идет возрождение традиций, возрастает спрос на строительство бани из бруса, поэтому появляется все больше фирм, оказывающих услуги по возведению бань.
 
Особенно популярны в наше время бани из профилированного бруса — это природный материал, в большинстве случаев изготовленный из прочной древесины ели и сосны. Ведь мало у кого возникают сомнения, что баню нужно строить именно из дерева, только тогда она будет отвечать характеристикам настоящей русской бани. Деревянная баня — это помещение, где естественным образом поддерживается благоприятный микроклимат, оптимальное соотношение температуры и влажности, что способствует комфорту проведения процедур помывки и парения.
 
Профилированный брус сохраняет все положительные качества дерева — природность, экологическую чистоту, особый приятный запах натуральной древесины, пары которой выделяют фитонциды, убивающие вредные бактерии, поселяющиеся в нашем организме, а также красоту и естественность внешнего вида. Однако как современный материал, профилированный брус еще и облагорожен по многим параметрам. Баня, построенная из профилированного бруса, не покосится и не осядет по прошествии некоторого времени, так как профилированный брус высушивается заранее, еще до возведения здания.
 
Благодаря специальным пропиткам, которыми обрабатывают брус, баня не боится вредного воздействия УФ-лучей, и не темнеет от солнца, микроорганизмы (вроде гнилостных грибков), не смогут поселиться в стенах бани и поточить ее стены, испортив вам удовольствие от владения баней из бруса. При производстве бруса для строительства бань предусматривается, что баня - это место повышенной влажности, где легко может развестись плесень, соседство которой крайне вредно для здоровья человека. В бане мы вдыхаем пар, а если в него попадут пары плесени, то это может крайне негативно сказаться на организме. Поэтому брус обрабатывается антисептиками, дабы защитить вас от негативных процессов в древесине.
 
Вот почему баня из бруса способна дать вам здоровье, долголетие, массу положительных эмоций от ее регулярного применения и ее присутствия на вашем участке. Она подарит вам красоту и радость, снимет стресс, усталость и подлечит.

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2026 | Добавил: adminA | Теги: бани под ключ, цена на баню из бруса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]