Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Січень » 29 » Жалюзи: виды и способы монтажа
18:26
Жалюзи: виды и способы монтажа

Жалюзи: виды и способы монтажа

жалюзи день-ночь Новые окна ПВХ в квартире - это всегда радость, тепло и уют. Даже если "кусается" цена. Смотрятся они красиво, плотно закрываются, и москитная сетка прилагается... очень удобно! Но таким окнам нужны соответствующие шторы, чтобы вид был современным. Альтернативой им могут послужить современные жалюзи. С пластиковыми окнами они смотрятся очень гармонично и в стилевом решение хай-тек прекрасно впишутся в дизайн. Перейдя по ссылке https://rollo.net.ua/ru/rolety-den-noch/ вы сможете приобрести современные жалюзи день-ночь, которые является в последние годы очень популярными.

Установку жалюзи на саму раму доверьте лучше мастерам. Потому как только они знают, как устроено пластиковое окно, и где лучше установить крепление. Здесь главное не повредить сам стеклопакет, который заменить весьма проблематично.

Можно просверлить раму, а можно и не делать этого, а повесить жалюзи при помощи специальных зажимов, которые не повредят оконную раму, потому что крепятся на ленту. Данный подход весьма удобен и выполняется намного быстрее и проще. Однако, в каждом конкретном случае, мастер выбирает наиболее оптимальный способ монтажа жалюзи.

Виды жалюзей

Жалюзи бывают разными:

  • в виде рулона - собираются на окне в рулон, популярными в последнее время являются ролеты день-ночь;
  • горизонтальные - пластины из пластика, металла, дерева;
  • вертикальные - пластины тканевые.

Выбор всегда за вами! Стоит отметить, что в последнее время в погоней за экологичностью многие выбирают деревянные жалюзи.

Места для крепления их тоже разные: на стене, на самой оконной раме, и на потолке. А также у них разные способы крепления: на ленту самоклеящуюся, на специальные зажимы, и на обычные саморезы. Но вообще все зависит от самого помещения, где они будут висеть, от размеров окна и подоконника.

Жалюзи горизонтальные и рулонные больше всего подходят для комнат, а вот вертикальные замечательно смотрятся как дома, так и в офисном помещении или конференц-зале. Потолочное крепление жалюзи обычно полностью закрывает окно... вместе с проемом. И у вас есть возможность скрыть некоторые дефекты.

жалюзи

На оконную раму вешаются жалюзи только рулонные или горизонтальные. Чтобы закрепить и повесить их на потолок или стену, вам придется сверлить отверстия под крепления (полозья), в которые нужно вкрутить дюбели. На эти крепления и вешаются жалюзи.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 413 | Добавил: adminA | Теги: вид, ночь, жалюзи, день | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]