Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 7 » Зенитный фонарь - устройство для удаления дыма
12:48
Зенитный фонарь - устройство для удаления дыма

Вообще, в странах СНГ традиционным местом размещения зенитных фонарей принято считать, в первую очередь, здания промышленного типа, какие-либо спортивные, выставочные или торговые комплексы.

В последнее же время наблюдается довольно стойкая тенденция к установке таких устройств в жилых домах, на территории частной собственности. Чаще всего такие приспособления вы можете увидеть над зимними садиками или оранжереями, над бассейнами, гаражами или просто жилыми домами. Исходя из этого, можно сделать вывод, что эти элементы вы можете применять практически в любых областях.

А если учесть, что их еще можно использовать, как устройство для удаления дыма, популярность данных приборов становится абсолютно очевидной. Что интересно, для их установки нет никаких ограничений, в плане угла наклона или формы крыши.

Преимущества устройства

Конечно, немалым плюсом зенитных фонарей является то, что они очень эффективно увеличивают уровень освещения в помещениях. К тому же, вам не придется тратить дополнительную электроэнергию. Эти конструкции являются полностью прозрачными и, располагаясь в крыше здания, могут пропустить на три порядка больше солнечного света, чем любого размера окно.

Главное преимущество - увеличение солнечного дня в вашем доме или офисе, а, как известно, работать под солнечным светом намного комфортнее, чем под искусственным. Вторым преимуществом является то, что исполнители могут создать зенитный фонарь совершенно любой формы, что может здорово помочь при формировании определенного архитектурного или дизайнерского образа здания. То есть, кроме полезных функций, эти конструкции несут на себе еще и визуальную нагрузку.

И, конечно же, самое известное преимущество: вдобавок к большому количеству дополнительного света, установка таких элементов даст вам возможность очень просто и максимально эффективно осуществлять проветривание помещения. Исходя из физического закона, можно доказать, что теплый воздух будет уходить под потолок, и выходить через зенитный фонарь.

Зенитный фонарь - ваш главный пожарный

Увы, но совсем немногие знают, что с помощью этих приспособлений вы можете очень эффективно удалять дым из помещения, где случился пожар. Если учесть, что больше восьмидесяти процентов погибших при пожаре людей умерли именно от угарного отравления, а не от огня, можно с уверенностью сказать, что система описываемых нами приборов действительно должна быть в каждой серьезной организации. К тому же, помимо сохранения человеческих жизней, такие конструкции помогут сохранить и материальные ценности от повреждений.

Отведение дыма производится двумя способами: с применением специального оборудования и вентиляционных систем, и с использованием простых зенитных люков.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1281 | Добавил: adminA | Теги: устройство, удаления дыма, зенитный фонарь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]