Глупый, казалось бы, вопрос. Как же при ремонте - и без инструментов. Но, к сожалению, по закону Мерфи, в огромной куче инструментов, раскиданной кое-как, в самый ответственный момент не окажется нужного. И если у вас Makita дрель валяется в одном ящике со шпателем, молотком, готовальней и маникюрными ножничками, дело дрянь, с ремонтом ничего хорошего не выйдет.

Надо что-то менять

По сути, людям, в общем-то, свойственно сортировать, объединять и классифицировать. Не зря все карандаши продаются наборами, сервизы - по 12 предметов, цветы - букетами, сочинения - собраниями. Инструменты также гораздо лучше покупать именно наборами. Например, Makita инструмент, собранный в аккуратную коробочку, значительно выигрывает перед своими аналогами. И не случайно: очень удобно, когда каждый предмет занимает отдельное место, сверла и ключи разложены по порядку в зависимости от размера - поиск нужного значительно сокращается. А если какая-то составная часть набора потеряется, ее отсутствие будет сразу заметно.

Надо также отметить, что грамотно продуманные комплектации, как правило, обладают минимально возможным весом и легко транспортируются. Более того, складываются они в таком порядке, чтобы была обеспечена наибольшая сохранность при ударе или другом механическом воздействии. Так что вы можете не переживать, что дорогой и качественный инструмент из-за случайного недосмотра выйдет из строя.

Важно: все наборы можно разделить на профессиональные и бытовые. Последние, кстати, могут стать отличным подарком хозяйственному мужчине. И приятно, и полезно. Как тут не вспомнить капитана Немо, подарившего колонистам именно набор инструментов.