Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 30 » Зачем нужен экран под ванну?
20:41
Зачем нужен экран под ванну?
Для закрытия пространства под ванной используется экран. К тому же при засорении сифона, экран под ванну быстро позволит решить образовавшуюся проблему.

Примечательным является и то, что изготавливается этот элемент из качественных материалов. Внешне он представлен в виде металлического каркаса со встроенными дверцами раздвижного типа. Сам каркас внешне похож на прямоугольную дюралюминиевую рамку с направляющими для дверец. Они изготовлены из аналогичного профиля, который к тому же обладает высокой стойкостью к коррозии. Обратная поверхность обработана полимерной эмалью, представленной в виде порошка. Полимеризация же самой эмали происходит при температуре 200 градусов Цельсия.

За счет такой технологии покрытие становится качественным и прочным, устойчивым к агрессивной среде, что значительно увеличивает срок службы этого предмета.

К тому же, при необходимости экран можно подрезать по необходимым размерам. Фиксируется этот предмет легко, при помощи вкручивающих опорных ножек.

Лучше всего покупать этот элемент, а также раковину, тумбу и зеркало в ванную комнату вместе.
 
Виды экранов
 
Важным моментом при выборе экрана под ванну является его разновидность. Чаще всего используются МДФ экраны распашного типа. Эта конструкция легка в эксплуатации и оригинально по своему внешнему виду. Здесь есть полочки, на которых можно хранить различные хозяйственные предметы. Однако стоимость такого сооружения высокая.

Помимо этого, существуют акриловые экраны, которые подходят для Ван, изготовленных из аналогичного материала. Это объясняется наличием специальной системы фиксации. Их форму можно определить моделью самой ванны. Естественно, что устанавливается этот экран намного сложнее, чем иные виды.
 
Существуют также и монолитные экраны под ванну, которые считаются стационарными конструкциями. В этом сооружении есть передняя панель, которая сделана из твердых различных материалов, которые позже необходимо облицевать. В процессе монтажа этих экранов внизу нужно оставить небольшой проем либо маленький лючок, для обеспечения доступности при необходимости к разводкам коммуникационного типа. Такие монолитные конструкции изготавливаются из кирпича, гипсократона, пеноблоков, плит из полистирола экструдированного вида, а также обладают высокими водостойкими показателями. Именно поэтому специалисты рекомендуют приобретать данные сооружения.

Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2291 | Добавил: adminA | Теги: экран под ванну | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]