Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Серпень » 28 » Выключатели и розетки: где купить и как установить по правилам
16:04
Выключатели и розетки: где купить и как установить по правилам

Выбор и установка выключателей и розеток по правилам

выключатели и розетки Чтобы правильно поставить выключатели и розетки, не обязательно иметь диплом электрика. Достаточно лишь знать некоторые общие рекомендации по выбору и установке электрической фурнитуры. Однако, вначале хотим дать вам совет, где проще и выгоднее всего покупать розетки, выключатели и не только в Украине.

Ответ прост — подобные покупки стоит делать онлайн, а если быть точнее — с помощью специализированного интернет-магазина emyr.com.ua. Здесь вам предложат большой ассортимент качественной продукции и разумные цены, так что с выбором проблем возникать не должно.

Установка выключателей: нюансы

Все выключатели должны соблюдать дистанцию около полутора метров от пола, также должно быть выдержано расстояние в нескольких десятков сантиметров с левой или с правой стороны от входной двери. Именно так человеку будет удобно включать свет, как только он войдет в комнату.

Если же сделать так, выключатель будет находиться за открытой дверью, то этот процесс станет довольно серьезным неудобством, так же, как и слишком далеко расположенный от двери выключатель.

Установка розеток: нюансы

Розетки следует располагать также на некотором установленном расстоянии от металлических труб обогревательной системы, чтобы те не попадали под их влияние. Главный фактор, определяющий высоту и место размещения розеток – функциональность.

Они должны быть всегда под рукой, но при этом крайне желательно, чтобы они уместно смотрелись на фоне всего интерьера помещения. Для этой цели отлично подходят розетки ViKO. В интернет-магазине emyr.com.ua их можно подобрать под каждый стиль оформления, благодаря широкому ассортименту.

Пожаробезопасность

Пожаробезопасность была и остается одним из основных приоритетов, обеспечить который для своего дома стремится любой владелец. Во всей электроизоляционной цепи не должно быть ни одной трещинки или щели, потому как не выполнение условий данного пункта может привести к пожароопасности.

Для того чтобы снизить риск возгорания, нужно подбирать фурнитуру, обладающую повышенной пожаростойкостью. Остановите свой выбор на розетках, которые отлично зарекомендовали себя на мировом рынке электрооборудования как исключительно качественную и безопасную технику.

Способы фиксации проводов

Чтобы сделать фиксацию проводов, играющих немаловажную роль во всей электропроводке, есть два способа, существенно отличающиеся друг от друга:

  1. винтовой;
  2. безвинтовой.

Винтовой метод предполагает все основания считать, что закрепление провода между двумя клеммами происходит за счет винта. Используют такой прием для проводов, изготовленных из алюминия. При применении безвинтового метода, провод фиксируется только при содействии одной подпружинной клеммы. Этот способ применяют для медных проводов.

Есть много способов по монтированию электрической фурнитуры. В целях хотя бы поверхностного ознакомления с ними следует почитать профильную литературу, которая теоретически поможет вникнуть в суть этого дела и не совершить досадных ошибок.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 930 | Добавил: abel | Теги: Выключатели, розетки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]