Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Лютий » 4 » Выбор светильников для дома
16:02
Выбор светильников для дома

Выбор светильников для дома

дом освещение Свет в жизни каждого человека играет важную роль. При строительстве или ремонте своего дома, квартиры проектирование освещения занимает достаточно времени, требует особых навыков, проявления фантазии, а от его качества зависит комфорт в Вашем помещении.

Выбор непосредственно осветительных приборов задача еще ответственней. Поэтому большим плюсом является возможность делать его онлайн, с помощью специализированного ресурса https://dilight.com.ua. Здесь предложат вам большой выбор и это большой плюс, так как для всех комнат, для каждого варианта отделки помещения, для выполнения капитального освещения или для создания декоративного, незаметного света в углу комнаты понадобится:

  • люстра;
  • светильник;
  • бра;
  • обычная лампа;
  • дизайнерские потолочные светильники.

Попробуем разобраться в основных моментах, нюансах выбора для Вашего дома осветительного прибора, а именно для отдельных его комнат.

Прихожая

В прихожей лучше всего устанавливать наиболее открытие светильники для возможности максимального освещения. В таких помещениях, как правило, нет окон, всегда темно. Именно поэтому освещение необходимо достаточное.

Зал и гостинная

В гостиной или зале вы можете не ограничивать себя. Все зависит именно от стиля оформления отдельной комнаты, всего помещения. Если в помещении высокие, массивные потолки, то светильники для зала лучше использовать с направлением светового луча вниз, для визуального уменьшения, а при низких потолках свет необходимо направить вверх, для визуального увеличения пространства. Зачастую в гостиных устанавливают множество декоративных элементов освещения. Их свет приглушен или рассеян.

Спальня

Для спальни потребность в ярком освещении отпадает. Здесь скорее нужно освещение для создания атмосферы покоя, расслабления. Прикроватных бра будет абсолютно достаточно. Но потолочные светильники, наверное, лучше установить для освещения всей комнаты. Оригинально будут выглядеть напольные бра с направленным светом вверх.

дом освещение

Ванная комната

Для ванной комнаты светильники нужны только со специальными защитными свойствами, которые предупредят попадание влаги.

В любом случае, понимать нужно то, что если Вам необходимо визуально увеличить объем помещения, нужно направить больше света на стенки, а для уменьшения осветить больше пол, потолок. Важным моментом при установке светильников будет игра теней. Расположить осветительный прибор следует так, чтобы тень не создавала Вам дискомфорта в дальнейшем.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 526 | Добавил: adminA | Теги: выбор, освещение, Дом, светильник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]