Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 18 » Выбор правильного и качественного газового котла – для теплого дома
19:14
Выбор правильного и качественного газового котла – для теплого дома

Цена природного газа с каждым годом всё больше и больше, но именно этот вид топлива поможет вам сэкономить ваши деньги. Этот газ значительно поможет вам уменьшить плату за отопление вашего дома. Сегодня газовые котлы очень популярны среди населения. Расположение недалеко от вашего дома газопровода тоже играет немаловажную роль. Имея недалеко от дома газопровод, вы сможете подключить газовый котёл и в любой момент отапливать ваше помещение до температуры, которая потребуется вам, пишет mks-service.ru.

В наше время на рынке можно найти большой выбор газовых котлов для частных домов от разных производителей. Всё, что вам в дальнейшем необходимо - это правильно и грамотно выбрать подходящий для вас тип котла.

При выборе котла необходимо знать, сколько контуров необходимо иметь котлу. Покупая котёл, можно устранить две проблемы – горячего водоснабжения и отопления. Для этого нужно приобрести двухконтурный агрегат. В таком случае первый водяной контур будет использован для подогрева воды, а второй -  для отопления комнаты.

Обычно такие приборы имеют сложную конструкцию. В их состав входит котёл, горелка, бойлер, автоматическая система. Автоматическая система отвечает за хорошую работу бойлера, регулирует горелку и безопасность приборов. Бойлеры существуют двух типов - выносные и интегрированные. Покупая газовый котёл, необходимо определиться с потребностью горячей воды. Приборы проточного вида позволяют получить в минуту 15 литров воды с температурой примерно +30 ° C.

Принцип работы устройства очень прост – проходя через котёл, вода подогревается и направляется потребителю. При отсутствии бойлера котёл будет намного меньших размеров, но при этом у вас не будет возможности использовать горячую воду в случае, если отключиться подача голубого топлива.

Выбираем мощность котла

Выбирая газовый котёл, необходимо посмотреть его мощность. Прибор нужно подбирать, зная условия его эксплуатации. Было бы здорово купить агрегат с дополнительным запасом показателя от 10 до 20% на холодную зиму. Прислушавшись к данным рекомендациям, вы с лёгкостью сможете выбрать хороший и качественный котёл для вашего дома.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 1686 | Добавил: Nata | Теги: Газовый котел | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]