Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Липень » 27 » Выбор напольных покрытий: что следует знать
07:34
Выбор напольных покрытий: что следует знать

выбор, напольное, покрытие, паркет Если Вы затеяли глобальный ремонт в квартире, который требует не только косметической покраски, но и смены напольных покрытий, то стоит взвесить все за и против, отнестись максимально ответственно к данной задаче, иначе Вы можете навлечь на себя настоящую головную боль в дальнейшем.

Как сделать правильный выбор?

Какой пол будет не только практичным, но и красивым? Ведь в своей квартире Вы находитесь большую часть своей жизни, важно, чтобы все ее части приносили эстетическое удовольствие.

Сегодняшний ассортимент на рынке строительных материалов поражает своим разнообразием. Среди множества материалов достаточно трудно определиться с выбором, стоит лишь открыть любой интернет магазин напольных покрытий. В данной статье Вы найдете несколько полезных фактов о каждом из них.

Паркет

Паркет – этот материал можно отнести к самым капризным и требующим ухода, материалам. В то же время можно назвать паркет самым красивым и презентабельным. Для того, чтобы паркет служил верой и правдой, необходимо не пожалеть средств на его покупку, а так же найти действительно хорошего мастера по укладке.

Качественной доски совсем не достаточно, для того, чтобы паркет радовал Ваш глаз долгие годы. Необходимо постоянно проявлять уход, используя специальные лаки и полировки.

Ламинат

выбор, напольное, покрытие, ламинат Ламинат – гораздо проще паркета, отличается по составу и способу укладки, но смотрится  неплохо. При выборе ламината главное определить его класс, поскольку именно он укажет на качество и продолжительность жизни.

Керамическая плитка

Главный критерий при выборе керамической плитки – износостойкость. Плитку различают по классам, которые и определяют "место" плитки. Для ванной и кухни подойдет одна плитка, а в общественное здание - совсем другая. Для кухни, как правило, подбирают плитку третьего класса, она достаточно износостойкая, имеет матовую поверхность, что делает ее менее скользкой.

Ковролин

Ковролин – такое покрытие может быть полностью синтетическим или полностью натуральным, бывают так же варианты, состоящие из натуральных и синтетических материалов 50/50.

При выборе материалов для покрытия пола стоит обратить внимание на назначение, функциональность помещения, цветовую гамму и общий дизайн. В настоящее время популярность обретает совмещение покрытий в одном помещении. На кухне зачастую комбинируют ламинат или паркет и плитку, выложенную вдоль рабочей зоны.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1188 | Добавил: adminA | Теги: паркет, ламинат, Напольное, покрытие, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]