Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Вересень » 26 » Выбор напольного покрытия: делаем теплый пол
19:13
Выбор напольного покрытия: делаем теплый пол

Выбор напольного покрытия: делаем теплый пол

выбор напольное покрытие теплый пол Как же приятно, порой, ступать на чистый и теплый пол. Но, на самом деле, мало кому известен весь широкий спектр напольного покрытия, доступный на современном рынке.

Наряду с качественной кровлей, окнами, мебелью и самим дизайном, напольное покрытие играет важнейшую роль в создании комфорта в доме. Помимо эстетического и прямого значения – возможности передвижения по полу, напольное покрытие имеет так же несколько практически важных аспектов:

  • защита от влаги и частичная герметизация помещения;
  • теплоизоляционная функция;
  • приятные тактильные ощущения.

Настил защищает от проникновения в помещение влаги и испарений земли, а так же мелких насекомых и прочей живности (к примеру, в частном доме). Так же пол, в свою очередь, не дает теплу выходить вне помещения, в этом и заключается основной теплоизоляционный аспект.

Но важно запомнить, что данные функции универсальны, то есть не зависят от выбора покрытия. В чем же особенности того или иного напольного покрытия? Естественно, в тактильных ощущениях. В сущности, они делятся на два типа:

  1. холодные;
  2. теплые.

Холодные – каменные полы, керамическая плитка, бетонные – в основном, не создают уюта, и предназначены для кухонь, ванных комнат, прихожих и других мест, где происходит интенсивное движение, а вероятность загрязнений очень высока. Данные материалы легки в уходе, достаточно прочны и долговечны, выдерживают постоянный контакт с грязью и излишней влагой.

выбор напольное покрытие теплый пол

Теплые – деревянные, линолеумные, ковровые покрытия, теплый пол под ламинат – созданы для создания комфортной атмосферы, поэтому обычно стелятся в детских, гостиных комнатах, а так же в спальнях.

Основной недостаток такого рода покрытий – сложный уход и неустойчивость к влаге. Большинство, даже самых дорогих, теплых покрытий при попадании на них большого количества влаги на некоторое время, вероятно, потеряют свой привлекательный вид (в частности, деревянные покрытия).

Линолеумные покрытия, по мнению экспертов, наилучшие из теплых видов, так как они наиболее легки в уходе и устойчивы к загрязнениям. Особенно, если в них установлена современная система "теплый пол" c терморегуляторами.

Чего нельзя сказать о ковровых – самых сложных в уходе. Только в случае частой и качественной заботы, они могут сохранить свой прежний вид.

Существует так же система напольного подогрева, которая даже каменное покрытие может сделать теплее любого деревянного или коврового. Не смотря на большие затраты в электроэнергии, такой вид подогрева остается актуальным на сегодняшний день.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 577 | Добавил: adminA | Теги: теплый, выбор, Пол, покрытие, Напольное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]