Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 25 » Выбор ламината - креативная и ответственная задача
16:18
Выбор ламината - креативная и ответственная задача

Ламинат для многих людей - любимое покрытие для пола. Чтоб помочь всем тем, кто только намеревается установить такой пол у себя дома (и чтобы помочь выбрать интересный качественный вариант такого покрытия), мы расскажем о некоторых нюансах такого выбора. Однако хотим напомнить, что ламинатное покрытие лучше всего приобрести в интернете.

Это покрытие для пола (то есть ламинированное покрытие для пола) - своеобразный слоеный "торт". В нем каждый слой выполняет определенную роль, которая отведена для него. Основа ламината - фиброплита (состоящая из ДСП, ДВП или MDF). Если ламинат качественный, то главную его часть хорошо пропитывают меламином. Он значительно повышает стойкость продукта (и к нагрузкам, и к воздействию влаги). При этом чем больше меламина будет в изделии, тем качественней и надежней будет и само покрытие.

О том, как правильно выбирать ламинат наиболее высокого качества (и максимально быстро), можно прочитать на многих интернет-ресурсах.

Нижний слой ламината - слой, служащий для влагоизоляции и стабилизации всего изделия. Самый верхний слой - декоративный слой, отвечающий за эстетичный вид изделия. Также этот слой покрыт несколькими (или одним) полностью прозрачными слоями, исполняющими функцию защиты от влаги и от повреждений механического характера.

Все ламинированные покрытия можно также поделить на классы (всего их восемь). По утвержденным евростандартам, ламинатное покрытие должно проходить соответствующие испытания, направленные на выявление (и повышение) ударопрочности, и снижения физического истиранию. Также проверяется наличие формальдегидов в продукции и т. д. Лишь после этих всех тестов, готовому покрытию присваивают соответствующий класс качества.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1435 | Добавил: adminA | Теги: ламинат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]