Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 5 » Выбор кровельного материала для частного дома
17:34
Выбор кровельного материала для частного дома

Крыша это важнейший элемент здания, защищающий конструкцию от влияния окружающей среды. Кровля это верхний элемент крыши, предохраняющий здание от внешнего воздействия. Долговечность дома определяется правильным выбором материала кровли.

Современной строительной промышленностью предлагаются различные кровельные материалы для домов. Далее подробно рассматриваются некоторые типы кровельных материалов, пользующиеся наибольшим спросом.

Гибкая или битумная черепица производится в виде небольших плоских листов имеющих разную форму и фигурный вырез с одной стороны. Для ее изготовления применяется целлюлоза или стеклохолст, пропитанные с помощью модифицированного битума и разных полимерных добавок. Подобной структурой обеспечивается высокая пластичность и прочность, черепице делая ее устойчивой к деформации. Этим покрытием также выполняется декорирующая функция благодаря разнообразным цветовым оттенкам. Благодаря совмещению большой прочности и хороших декоративных свойств, простоте установке, гибкая черепица это наиболее популярный кровельный материал.

Керамическая черепица распространённый элитный кровельный материал. Для ее производства используются глиняные смеси, имеющие большое содержание оксидов железа. Это кровельный материал один из самых долговечных, со сроком службы до ста лет. Кроме того он отличается огнестойкостью и устойчивостью к атмосферным явлениям. Главный критерий, определяющий качество этой черепицы это пористость и плотность. Самая качественная черепица это та, которая имеет небольшое число замкнутых пор. Этот кровельный материал бывает нескольких типов: плоский, желобчатый и волнообразный. В керамической кровле сочетаются лучшие черты древних традиций с современными технологиями.

Металлочерепица это тип профилированного оцинкованного листа имеющего полимерное покрытие, подвергающегося поперечному штампованию с целью получить рисунок, имитирующий натуральную черепицу.

Основной плюс металлочерепицы заключается в маленьком весе, простоте установке, разнообразии цветов, наборе комплектующих к материалу, экологической безопасности и приемлемой стоимости.

Сланцевая кровля. Сланец является натуральным камнем, горной породой имеющей хорошо выраженную сланцеватость или способность к расслоению на тончайшие пластинки.

Срок службы материала достигает 200 лет, вот почему этот материал самый надёжный и прочный. Для кровли пользуются пластинками размером 15х20 см, а также 30х60 см, с толщиной в среднем 5 мм. Сланец имеет все присущие камню характеристики. Он не подвергается истиранию, и коррозии, а также не деформируется от температуры.

Композитная черепица это новый материал для современного рынка. Он является многослойным кровельным покрытием, в основе стальной лист высокого качества, покрытый с 2-х сторон сплавом алюцинка. Внешне эта кровля напоминает натуральную черепицу. Алюцинковый сплав, имеющийся на композитной черепице не подвержен коррозии. Материал может служить больше 50 лет. Важными достоинствами данной черепицы являются маленький вес и пожаробезопасность. Из-за легкости материала им можно пользоваться на крышах, кровельная конструкция которых не рассчитана на использование тяжелой натуральной черепицы.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1618 | Добавил: adminA | Теги: Металлочерепица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]