Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Січень » 29 » Выбор кафеля: что необходимо учитывать
20:04
Выбор кафеля: что необходимо учитывать

 

Сделать свой дом уютным и красивым, конечно же, мечтает абсолютно любой человек, однако, как именно это можно проделать, догадывается далеко не каждый. Причем стоит понимать, что такие помещения, как прихожая, ванная комната, а уж тем более, кухня, должны оформляться также и с учетом функциональных особенностей, которые и имеются в данном плане.

Потому выбор отделочных материалов тут ограничивается и сужается, что и упрощает задачу. Правда, плитка для кухни предлагается современными магазинами в самом широком ассортименте, потому и тут придется проявить усидчивость, чтобы разобраться, как правильно ее подобрать.
Как купить плитку для кухни и не наделать досадных ошибок

Естественно, красота и дизайн имеют огромное значение, потому нужно обязательно начинать с этого, но и технические характеристики ни в коем разе нельзя оставлять без внимания. Керамическая плитка для кухни должна соответствовать по цвету с остальной обстановкой, потому дизайнеры и советуют сперва обзавестись более дорогостоящей мебелью, а уж потом выбирать кафель по цвету, размеру и фактуре.

Обратите внимание на то, что плитка ни в коем разе не должна быть точно такой же по цвету, как и остальные элементы интерьера. Она должна подходить, сочетаться, но не повторять, это закон.

Керамическая плитка для пола может быть на один или несколько тонов темнее, чем стены, но это уже по вашему желанию.

Также важно, чтобы кафель был качественным, прочным, стойким к частой чистке бытовой химией, а еще твердым, ну и конечно же, красивым.

Лучшая напольная керамическая плитка для кухни: не забываем о безопасности

Стоит понимать, что для напольных покрытий нужно выбирать более прочные и стойкие сорта кафеля, керамогранит или же клинкер, который будет служить долгие годы, а возможно, и десятилетия. Известны случаи, когда плитка для пола продержалась более сорока лет, а это уже, согласитесь, очень немало. Потому в первую очередь она должна быть прочной, а также износоустойчивость, ведь ее придется часто чистить агрессивными веществами, которые содержаться в бытовой химии.

Однако, важно еще и учесть безопасность помещения, что и толкает многих потребителей к покупке именно кафеля. Она совершенно не горит и не проводит электрический ток, не содержит альдегидов или токсинов, которые могли повредить человеку, но стоит учесть еще и скользкость материала. Ведь халатное отношение в данном плане может привести к травмам, а это недопустимо.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 794 | Добавил: adminA | Теги: выбор, кафель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]