Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Серпень » 27 » Выбор дивана: что нужно знать, делая его
11:06
Выбор дивана: что нужно знать, делая его

Выбор дивана: что нужно знать, делая его

выбор диван Если вы решили приобрести новый диван, то это не совсем простая задача. На первый взгляд все диваны различаются ценой и дизайном. Но на самом деле, диваны различаются также и по качеству. Давайте разберемся: какие же бывают диваны?

Основа любого дивана — это несущий каркас. Сверху на него кладут наполнитель (несколько слоев), иногда имеется ортопедическое основание, затем обивка. Также имеется механизм трансформации.

Основные материалы, используемые для каркаса – это массив дерева, фанера, металл, мебельные плиты (ДСП, МДФ). Из массива делают диваны по более высокой цене. Дерево также бывает разного качества. Например, бук намного превосходит по своим свойств. В Европе предпочитают делать мебель из дуба, в Скандинавии из березы,а наши отечественные фабрики производят мебель в основном их хвойных пород. Как правильно определить качество каркаса? Нужно посмотреть, как обработаны поверхности: аккуратно или нет.

Для более дешёвой мебели применяют мебельные плиты, это – ДСП, МДФ. Заметьте — чем больше вес дивана, тем больший процент ДСП в ней используется.

Самый надежный вариант — это металлический каркас. Внутренний каркас изготавливают из стальных пластин. Для внешних деталей используются более дорогие материалы: нержавейка, алюминий.

И, конечно же, необходимо обращать внимание на обивку дивана. Ткань для обивки различается по плотности, износостойкости, цветоустойчивости. Ткань более высокого класса – более дорогая.

Существуют ткани со специальной пропиткой. На таких тканях не остаются следы от различных продуктов в случае их попадания на диван.

Важной частью дивана является его механизм трансформации. То есть то, как диван раскладывается. Бывают диваны раскладные – это книжка, клик-клак. Диваны, которые при трансформации разворачиваются. Это - раскладушка:

  • аккордеон;
  • французская;
  • амераканская.

Бывают диваны выкатные или выдвижные. Это – еврокнижка, дельфин. Выкатной механизм самый прочный. Он рассчитан на частое использование. Механизм "Дельфин" используется в угловых диванах. Раскладушка — название говорит само за себя – в основе лежит принцип действия обыкновенной раскладушки.

выбор диван

Диваны с механизмом "аккордеон" — это диваны предназначенные для сна, так как у них спальное место широкое и ровное.

Вот на такие основные характеристики необходимо обращать внимание при выборе дивана.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 400 | Добавил: adminA | Теги: диван, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]