Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 2 » Выбор чугунной ванны: полезные советы
12:14
Выбор чугунной ванны: полезные советы

Выбор чугунной ванны является делом ответственным, следовате6льно, подходить нужно со всей серьезностью. Вы спросите почему? Да потому, что термин их полезного использования при рациональном уходе и бережной эксплуатации практически не имеет ограничений. Качественное приобретение будет радовать его хозяев и "верой и правдой" служить на протяжении длительного времени. Сегодня отечественный рынок предлагает покупателям широкий ассортимент продукции как российских, так и иностранных производителей. Для того чтобы не потеряться среди “чугунного” изобилия, предлагаем вам ознакомиться с основными критериями выбора чугунной ванной.
В сочетании с интерьером

В первую очередь, следует помнить, что намного легче подобрать ванну к уже созданному интерьеру, чем интерьер с нуля к ванне. Следовательно, еще до приобретения ванны необходимо либо до мелочей продумать интерьер помещения, либо основательно оценить уже созданный. Что здесь имеет значение?

Обратим внимание на цветовую гамму. Ванны чугунные сегодня всех возможных оттенках цветов, и, несмотря на то, что цвет в классическом белом цвете выпускается большинство моделей, по заказу клиента цветовое решение внешних бортов может быть самым неожиданным.

Далее следует определиться с типом ванны – это может быть отдельно стоящая ванна (комплектация предполагает наличие ножек, выполненных в самых нестандартных стилях) или ванная, предназначения для встраивания (ее внешние стенки будут скрыты за дополнительными перегородками). Углы и борта таких ванн не имеют изгибов, они идеально ровные и плоские.

Идеальные формы и габариты

Пожалуй, основным критерием выбора ванны, особенно, если покупателей интересуют ванны стальные, являются ее размеры. Во-первых, она должна без проблем помещаться в ванной комнате, а во-вторых, она должна учитывать физическую комплекцию тех, кто будет пользоваться этой ванной.

По большому счету, все производители изготавливают модели ванн разных габаритных размеров. Длина чугунной ванны, представленной на рынке, может варьироваться от 100 до 180 сантиметров, а ширина – от 80 до 100 сантиметров. При этом, следует отметить, что современные модели ванны при таких же габаритах, что и советские образцы, отличаются большей вместимостью. Путей достижения этой цели - несколько, в частности, выпускаются более крутые и в тонкие (около 5 миллиметров) стенки.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1405 | Добавил: adminA | Теги: выбор чугунной ванны, чугунная ванна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]