Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 22 » Выбираем забор: полезные советы
19:24
Выбираем забор: полезные советы

забор Забор – сооружение, одной из главных задач которого является разметка и обозначение границ территории. Он ставится по периметру участка, но может устанавливаться и внутри, разделяя его между собой на зоны. История забора уходит глубоко в древность, тогда он выполнял в основном защитные функции. Современные заборы многообразны в своем исполнении, строятся из различных материалов и имеют иногда очень причудливый вид.

Забор может выполнять следующие задачи:

  1. разметка границ территории;
  2. защита от посторонних глаз;
  3. защита участка от проникновения на территорию;
  4. защита от шума;
  5. защита от пыли и грязи;
  6. декоративные функции.

Возведение самого бюджетного забора требует не малых денежных затрат, даже если забор возводится своими силами. Возводить забор в одиночку тяжело, долго и неудобно, поэтому для данного мероприятия привлекаются родственники или знакомые, а если позволяют средства, то можно нанят опытную бригаду или обратится в специализированную фирму.

В зависимости от используемых для постройки материалов, заборы можно разделить на следующие виды:

  1. деревянные;
  2. каменные, кирпичные, бетонные;
  3. из металла;
  4. пластиковые;
  5. комбинированные;
  6. живые изгороди и декоративные.

Каждый вид забора обладает как рядом преимуществ, так и недостатков поэтому, перед возведением этого сооружения всегда нужно сначала определиться с главными задачами, которые он должен выполнять, а так же со стилистикой, чтобы ваш забор гармонично сочетался с другими строениями на участке. Современные технологии и инструменты позволяют построить ограждение, совместив несколько видов материалов. Такие заборы получаются оригинальными, эстетичными и практичными.

Когда встает вопрос о возведении забора, для начала необходимо ознакомиться со СНиПами и Уставом садоводства или партнерства, куда входит участок. Этот этап может уже определить материал для постройки забора, а если проигнорировать прописанные нормы, то нарушения могут обернуться судебными исками и значительными денежными потерями.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2934 | Добавил: Nata | Теги: профнастил под дерево | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]