Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 8 » Выбираем смеситель
13:42
Выбираем смеситель

На сегодняшний день на рынке имеется огромный выбор смесителей, различной формы и исполнения. Как выбрать среди такого изобилия данного вида продукции именно то, что нужно? Отлично зарекомендовали себя смесители grohe - на сайте brightbuild.ru представлен отличный выбор смесителей и других товаров для ванной комнаты по доступным ценам.

В первую очередь, при выборе необходимо помнить, о том для каких функций предназначен смеситель, ведь красивый - не значит удобный. Также выбор зависит от того, в каком помещении вы собрались его применять - на кухне или в ванной комнате.

Для ванной в основном используются смесители с низким отливом, он может быть как фиксированный, так и поворотный. В смесителях для раковины, излив отсутствует.

Смесители бывают трех типов: кран-буксовые, рычажные и термостаты. Самыми распространенными считаются кран-буксовые модели, преимуществом которых является дешевизна, надежность механизма, простота ремонта. Регулирование воды в таких смесителях осуществляется при помощи поворота вентиля горячей и холодной воды. Такие смесители не слишком удобны в использовании, ведь для того, чтобы получить нужный напор и температуру воды необходимо неоднократное поворачивание вентиля, а вода в это время будет лить впустую, что не очень экономично.

Следующий тип смесителя, рычажный (джойстиковый). Набирают они свою популярность, за счет удобства и просты в использования, к тому же отличаются разнообразным дизайном. Чтобы включить воду в данном смесителе не нужно ничего крутить, а достаточно поднять рычаги начать регулировать воду движениями вправо, влево автоматически регулируется температура воды, вверх, вниз изменяется напор. Большим плюсом данного типа смесителей является отсутствие в конструкции трущихся деталей из металла, что значительно увеличивает срок эксплуатации.

Термостаты появились на рынке сравнительно недавно, но уже начинают набирать популярность. В использовании имеет ряд плюсов, к которым относится удобство, экономичность и безопасность. Безопасность в данном случае заключается в том, что во время использования температура воды не зависит от перепадов давления и температуры поступающей воды, а всегда остается той же. Если же по каким то причинам, произойдет внезапное отключение холодной воды, то автоматически прекратится подача воды из крана пользователю, что поможет избежать ожогов.

Хотелось бы отметить так же, что смесители, выполненные из таких материалов, как хром и латунь наиболее надежны.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1651 | Добавил: Nata | Теги: смесители grohe | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]