Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Вересень » 12 » Выбираем правильно шторы для интерьера уютного и красивого дома
00:17
Выбираем правильно шторы для интерьера уютного и красивого дома

Выбираем правильно шторы для интерьера уютного и красивого дома

шторы интерьер Шторы - важный элемент декора, имеющий эстетическое и функциональное значение. Они могут сделать помещение более уютным, убрать лишний свет, подчеркнуть достоинства дизайна и т.д. Как бы там ни было, а без них интерьер не будет завершенным, сообщает https://m2.sm.ua/.

При покупке штор, дабы не потратить зря деньги и время, следует учитывать несколько важных критериев выбора данного оконного декора.

К примеру, лучше всего гармонируют с предметами мебели и обстановки ткани без рисунка. Поэтому шторы с рисунком нужно подбирать аккуратно, помня, что они будут особенно притягивать к себе внимание.

Хорошо, когда ткань оконных занавесей гармонирует с другими тканями (обивка мягкой мебели, покрывала в спальне, тканевый декор и т.д.) и ковровыми поверхностями в комнате.

Важно, чтобы оконные занавеси не сливались с обоями. Соответственно, цвет штор должен быть либо темнее, либо светлее обоев. Вместе с тем, их цвет и цвет обоев должны сочетаться, дополнять друг друга.

Ламбрекены и пышные драпировки, безусловно, предают помещению роскошный вид, делая его похожим на дворцовую комнату. Однако следует помнить, что для штор со сложным дизайном необходимо пространство и высокие потолки.

Чем меньше комната, тем проще должен быть оконный декор. В большом просторном помещении вы можете позволять себе ярусные занавеси разных цветов и даже ткани с рисунками. А вот для маленьких комнат лучше выбирать однотонные ткани, гармонирующие с предметами мебели.

Важно подобрать не только цвет штор, но и фактуру ткани. Плотные, гладкие, прозрачные, матовые, блестящие и так далее - какими должны быть ваши идеальные шторы? Здесь вам поможет общий дизайн помещения и его назначение. К примеру, плотные занавеси темных тонов уместны в спальне, а в кухне или детской будут добавлять лишнюю тяжесть помещению.

шторы интерьер

При выборе штор для публичных заведений (ресторанов, музеев, выставочных залов, офисов) настоятельно рекомендуется обратиться к специалисту, поскольку шторы в таких помещениях - это не просто украшение или защита от солнца, это еще и демонстрация статуса и вкуса (или его отсутствия) владельца.

Помимо традиционных тканевых штор, в качестве функционального и красивого декора для окон используются различные виды солнцезащитных изделий: жалюзи, шторы-плиссе, рулонки и т.д.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 367 | Добавил: adminA | Теги: Дом, интерьер, шторы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]