Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 22 » Выбираем подсветку для бассейна
17:12
Выбираем подсветку для бассейна

  Для различных видов бассейнов есть определенный набор аксессуаров, такие как нагреватели, навесы и автоматические пылесосы, которые могут быть добавлены со временем в ваш бассейн. Также есть возможность установки подсветки для бассейна. В этой статье мы попробуем сравнить светодиодную и волоконно-оптическую подсветку для бассейна. На сегодняшний день это два самых популярных продукта на рынке. В качестве светодиодной подсветки можно использовать светодиодную ленту Arlight, которая успела зарекомендовать себя высоким качеством и долговечностью.

Как светодиодная так и волоконно-оптическая подсветка создана для того чтобы осветить бассейн или создать разнообразие цветов для повышения атмосферы в вашем бассейне. Но все же это две различные подсветки, поскольку они используют совершенно различные методы для освещения бассейна. Светодиодный свет фактически погружают в воду в нише или коробке. Диоды же запечатаны таким образом что ни вода, ни электричество не может войти или выйти. В оптической подсветке свет от лампы проходит через волоконно-оптический кабель из коробки на специальный фитинг, установленный в стенке бассейна. Свет, который исходит из конца кабеля и освещает бассейн. У подсветки любого типа есть свои преимущества и недостатки. Они заключаются как в замене лампочек, стоимости, яркости и конечно в безопасности подсветке.

Замена лампочек

Светодиодная подсветка. Многие люди думают что нужно понизить уровень воды для того чтобы поменять лампочку в бассейне. На самом деле это совсем не так. Герметичный корпус, в котором находится лампа, извлекается из ниши в стенке бассейна, а затем лампу можно спокойно заменить над водой. Весь процесс относительно прост и занимает 15-30 минут.

Волоконно-оптическая подсветка. Шарик волоконно-оптической подсветке находится в сухом боксе на уровне патио, лампочку очень легко и доступно поменять менее чем за 5 минут.

Долговечность и стоимость

Светодиодный свет. Первоначальная стоимость волоконно-оптическая установки такого оборудования, как правило, дешевле, чем волоконно-оптическая. Также единственный компонент системы, который нуждается в периодической замене это сама лампочка. Сам корпус сможет прослужить очень долго. Некоторые светильники могут прослужить до 15 лет.

Волоконно-оптическая подсветка. Стоимость, установки этого оборудования может достигать 1500$. Поскольку вся система находится выше уровня воды, для нее нужен вентилятор, чтобы охладить лампу. Также часто в них установлен электродвигатель, который вращает колесо цвета, и изменяет цвета. Эти компоненты могут часто выходить из строя и, конечно же, будут нуждаться в замене, что тоже не бесплатно. Такие подсветки, как правило, смогут прослужить максимум лет семь.

Яркость

Светодиодная подсветка. Светодиодная подсветка для бассейна пользуется популярностью в основном за яркость. Так как яркость у них очень хорошая. В основном для бассейна хватит двух трех ламп, чтобы отлично осветить весь бассейн. Они, как правило, устанавливаются на противоположных концах бассейна для равномерного освещения.

Волоконно-оптическая подсветка. В принципе их яркость неплохая, но исходя из отзывов некоторых владельцев, они не способны осветить бассейн, даже при наличии четырех ламп.

Безопасность

Светодиодная подсветка. Несмотря, на то, что некоторые люди думают, что современные подсветки очень опасны, десятки тысяч лампочек устанавливаются каждый год без происшествий. Многие устанавливают огни низкого напряжения. В этом виде подсветки, как правило, используют трансформатор.

Волоконно-оптическая подсветка. Эта подсветка буквально не имеет электричества в воде. Все оборудование находятся в осветительном окне на уровне патио.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2402 | Добавил: adminA | Теги: профиль светодиодный Arlight, светодиодная лампа Arlight, светодиодная лента Arlight | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]